Четверг, 28.03.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июль » 22 » 11 нижегородских предприятий приняли участие в ХV Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2021»
17:02
11 нижегородских предприятий приняли участие в ХV Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2021»

На выставке представили высокотехнологичные разработки нижегородского оборонно-промышленного комплекса

11 нижегородских предприятий приняли участие в ХV Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2021» в городе Жуковском Московской области. Об этом сообщили в Министерстве промышленности Нижегородской области.

По информации профильного ведомства, участниками авиасалона от региона стали АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина», АО «ГЗАС им. А.С. Попова», АО «ФНПЦ «ННИИРТ», НАО «Гидромаш», АО «НПП «Полет», АО «НПО «Правдинский радиозавод», ПАО «АНПП «ТЕМП-АВИА», АО ПКО «Теплообменник», ООО НПП «ПРИМА», ПАО «Русполимет» и ООО НПП «Авиаком».

«МАКС» - значимое событие для мировой авиационной отрасли, и нижегородские предприятия традиционно принимают в нем участие. Выставка даёт возможность установить новые контакты и взаимовыгодное сотрудничество, позволяет представить потенциальным заказчикам информацию о самых передовых научно-технических разработках нижегородских предприятий, наглядно продемонстрировать имеющийся арсенал продукции. С этой точки зрения авиасалон - незаменимая демонстрационная площадка и одновременно реклама наших достижений для специалистов и потенциальных заказчиков», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, в этом году нижегородские предприятия представили на «МАКСе» продукцию специального, а также двойного и гражданского назначения.

«Диверсификация производств на предприятиях оборонно-промышленного комплекса – одна из задач, поставленных президентом Владимиром Путиным. Нижегородские компании неплохо справляются с этой задачей - по итогам 2020 года этот показатель составил 28,6% при целевом показателе в 30% к 2025 году», - отметил Глеб Никитин.

На салоне были показаны как серийно выпускаемые изделия, так и оборудование нового поколения. Так, например, Арзамасский приборостроительный завод представил целую линейку своих изделий: системы управления летательными аппаратами, гиромоторы, беспилотный летательный аппарат вертолетного типа «Грач», гироскопы, бактерицидные рециркуляторы и т.д.

НПП «Прима» продемонстрировало комплекс средств связи КСС-17Б для новейшего вертолёта Ми-171А3, а также полный спектр серийно выпускаемого и перспективного радиосвязного оборудования для авиационной техники, включая радиостанции различных диапазонов, самолетные переговорные устройства и т.д.

Также среди новинок выставки - одна из последних разработок компании «Авиаком» - аппаратный комплекс, предназначенный для проектирования и натурно-модельных испытаний широкополосных систем радиосвязи, радиолокации и навигации высокоскоростных объектов и блоки навигационных приемников БНП4 и радиодальномер ДМЕ1, являющиеся современными решениями в области радионавигации и не уступающие по своим техническим характеристикам продукции, выпускаемой мировыми лидерами авиационно-космической отрасли.

«Нижегородские предприятия активно использовали площадку МАКСа для проведения различных деловых встреч и переговоров. В ходе выставки заключались контракты, подписывались меморандумы и обсуждались перспективы будущего сотрудничества. О конкретных результатах участия нижегородских предприятий в форуме говорить пока рано, поскольку проработка и заключение части договоров не укладываются в сроки проведения форума. Однозначно можно сказать, что продукция предприятий ОПК региона пользуется спросом как на российском, так и на мировом рынке», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Ранее сообщалось, что 21 июля 2021 года в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 АО «ГЗАС им. А.С. Попова»  подписало контракт с Министерством обороны Республики Беларусь на поставку двух комплектов ПАР в новой конфигурации.

Справка:

Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходит на базе аэродрома Летно-исследовательского института им. М.М. Громова в Жуковском с 20 по 25 июля.

Впервые выставка состоялась в 1993 году. На ней представлены не только хорошо знакомые любителям авиации самолеты, вертолеты и БПЛА, но и опытные образцы летательных аппаратов, боевых комплексов и экспериментальных установок.

Участниками авиасалона МАКС-2021 являются около 500 компаний из 19 стран. Наряду с иностранными в форуме участвует свыше 60 российских предприятий. Они представляют свою уникальную продукцию, которая ранее не демонстрировалась.

Цель проведения МАКС — демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнёрами.

Просмотров: 144 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0