Четверг, 28.03.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Апрель » 18 » 200 тыс. рублей могут получить на рекламу нижегородские социальные предприниматели в конкурсе «Бизнес-Мост»
14:43
200 тыс. рублей могут получить на рекламу нижегородские социальные предприниматели в конкурсе «Бизнес-Мост»

Заявки на участие принимаются до 15 мая 2022 года

 

Нижегородские социальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации приглашаются для участия в региональном конкурсе социальных проектов «Бизнес-Мост». Заявки принимаются до 15 мая 2022 года.

Конкурс проводит Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) при поддержке регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства при содействии рекламной группы «Мост» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, 10 победителей конкурса получат сертификаты на 200 тыс. рублей на размещение рекламы.

«Нацпроект«Малое и среднее предпринимательство» предоставляет различные возможности для социального предпринимательства: обучающие и акселерационные программы, имущественную и финансовую поддержку. С  прошлого года доступны гранты до 500 тысячрублей,  которые можно использовать для пополнения оборотных средств, оплату аренды или ремонта нежилого помещения, техники и ЖКУ. Кроме того, мы проводим разнообразные конкурсы, победители которых получают сертификаты на необходимые для развития бизнеса услуги. Так, конкурс «Бизнес-Мост» предоставляет финалистам возможность рекламного продвижения. Для социальных предпринимателей, у которых бюджеты, как правило, сильно ограничены, средства на рекламу – хорошая возможность увеличить число клиентов», - рассказал Максим Черкасов.

Общий призовой фонд конкурса «Бизнес-Мост» составляет 2 млн рублей. 1 млн рублей предусмотрен на проведение этого конкурса нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», еще 1 млн рублей предоставляет партнер ЦИСС НО –рекламная компания. 

«Такая поддержка со стороны бизнеса стала хорошим дополнением к мерам государственной поддержки», - подчеркнулМаксим Черкасов.

Руководитель центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седыхотметил, что конкурс позволяет выявить и сделать заметными наиболее востребованные социальные проекты региона.

«В конкурсе могут принять участие проекты, которые реализуются на территории Нижегородской области и направлены на решение существующих социальных задач. Предпочтение отдается тем направлениям, которые содержат определенную инновационную составляющую и способствуют достижению позитивных социальных изменений в обществе», - подчеркнул Игорь Седых.

По словам руководителя компании «Мост»Артура Амбарцумяна, для победителей конкурса компания предоставит сертификаты на размещение информации о своем бизнесе на разнообразных рекламных поверхностях.

«Социальные предприниматели смогут разметить свою рекламу на  стендах в лифтовых кабинах многоквартирных жилых домов, на мониторах в транспорте, цифровых экранах в бизнес-центрах, в вузах, общественных местах, а также на наружных цифровых билбордах», - уточнил Артур Амбарцумян.

Один из победителей прошлого года, руководитель сети центров социального обслуживания «Близкие люди»Вадим Носов рассказал, что в последние годы центр сталкивался с нехваткой сотрудников.

«Спрос на услуги сиделок для пожилых людей и инвалидов постоянно растет. В прошлом году мы вышли на конкурс с проектом привлечения учеников в нашу бесплатную школу ухода, чтобы потом учащиеся начали работать в этой сфере. Работу мы также были готовы предоставить всем успешно закончившим обучение. Благодаря масштабной рекламе – более миллиона показов на экранах общественного транспорта и более 350 рекламных макетов в жилых домах - количество обращений соискателей на работу в сфере ухода увеличилось в два раза», - рассказал Вадим Носов.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 мая 2021 года.Для этого необходимо заполнить электронную форму на сайте ЦИСС НО, в разделе «Поддержка»: https://cissno52.ru/biznes-most/ .

На сегодняшний день в региональном реестре соцпредпринимателей числятся 316 организаций, по этому показателю Нижегородская область занимает третье место в стране.

Более подробную информацию о программах поддержки социального предпринимательства в регионе можно получить, обратившись в АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» (ЦИСС НО) по телефону: 8 (831) 435-15-24, по почте: info@cissno52.ru или лично по адресу: Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, д. 4, оф. 529.

Ранее сообщалось, что в регионе продолжается прием заявок для вступления в реестр социальных предприятий. Участники реестра могут пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для социального бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», среди которых бесплатные обучающие программы и грантовые конкурсы. В частности, социальные предприниматели могут претендовать на грант в размере 500 тыс. рублей. Подробная информация об условиях для вступления в реестр социальных предприятий размещена на портале: ЦИСС52.РФ по ссылке: https://cissno52.ru/reestrsp/.Также консультации по вступлению в реестр можно получить по телефону: 8 (831) 429-07-25.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта — увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

 

Просмотров: 119 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0