Пятница, 29.03.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Июнь » 02

2 июня 2022 года в Нижнем Новгороде состоялась рабочая встреча полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и заместителя министра транспорта РФ Дмитрия Баканова, ответственного за взаимодействие с регионами Приволжского федерального округа.

Игорь Комаров и Дмитрий Баканов обсудили координацию деятельности по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в регионах ПФО в соответствии с задачами, поставленными руководством страны, в том числе в сфере информационно-телекоммуникационных и цифровых технологий.

Также обсуждалась реализация стратегии цифровой трансформации тран ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Всего в программе участвует почти 170 библиотек, музеев, культурных и досуговых центров региона

Восемнадцать учреждений культуры Нижегородской области в мае присоединились к проекту «Пушкинская карта». Об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

Теперь по программе доступно, в частности, посещение Русского музея фотографии в Нижнем Новгороде. Музей предлагает на выбор входной билет без экскурсионного обслуживания и программу в сопровождении экскурсовода. До 19 июня в выставочном зале Русского музея фотографии можно посетить выставку, посвященную первой постановке пьесы Максима Горького «На дне», которой в этом году исполняется ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Прямой эфир с экспертом ЦБ РФ провел ЦУР Нижегородской области

Начальник отдела противодействия нелегальной деятельности Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Екатерина Котина в рамках прямого эфира, который был организован 2 июня ЦУР Нижегородской области, рассказала жителям региона о способах защиты от мошенничества.

По ее словам, в Нижегородской области в 1 квартале 2022 года выявлены пять «черных» кредиторов и один нелегальный профессиональный участник на рынке ценных бумаг.

Среди последних трендов поведения мошенников на финансово ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Передача статуса произошла на фестивале «Большая перемена» 

Нижний Новгород получил статус «Столицы детского туризма». Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова на церемонии открытия фестиваля «Большая перемена». Этот статус присуждается на основании конкурса, в котором участвуют региональные проектные команды. Куратором проекта в регионе стал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Ростуризм оказал региону особое доверие - мы получили еще один очень важный статус. Особе ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Фестивали пройдут 26 июня в 10-ти регионах страны

В преддверии Дня молодёжи, 26 июня, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) совместно с правительствами ряда регионов страны и партнёрами проведет масштабные фестивали образования, карьеры и досуга в 10-ти регионах. Праздничные мероприятия пройдут в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму. Участие в фестивалях бесплатное, по предварительной регистрации на сайте: деньмолодёжи2022.рф. Организаторами фестиваля в нашем регионе выступают Федеральное агентство по делам ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Поддержка института семьи в России носит комплексный характер, заявила председатель комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Наталья Смотракова.

«Повышение социальной значимости института семьи имеет непосредственное отношение к дальнейшему развитию страны. Семья является основой государства и общества. Мы живем в такое время, когда это приходится доказывать с тем, чтобы отстоять наши традиционные ценности. Что я имею ввиду? Мы видим, как в целом ряде западных государств пропагандируются однополые браки с попыткой доказать, что это норма жизни. Причем они пытаются агрессивно навязать свою точку зрения всему миру. Любая попытка аргументированно возразить натыкается на глухую стену, мол, вы против свободы. Мы не против свободы, мы за нее. Только наши ценности, наш ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: GlavRed | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0