Пятница, 19.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Октябрь » 20

О пребывании в этом регионе губернатор Нижегородской области сообщил в своём телеграмм-канале

Сегодня снова работаю в Костромской области. В Военной академии радиационной, химической, биологической защиты прошло торжественное построение мобилизованных, проходивших здесь подготовку. В их числе много наших нижегородцев. В ближайшее время они отправятся на новое место дислокации. 

С губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым (https://t.me/sk_sitnikov/1955), командованием части и представителями региона из числа мобилизованных обсудили вопросы обеспечения. У тех, кто уезжает, уже есть все необходимое - бронежилеты, шлемы, подшлемники. Часть амуниции выдад ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: GlavRed | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Это проект активной участницы полуфиналиста телешоу «Классная тема» Елены Востриковой.
Нижегородские педагоги могут принять участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР», сообщается на странице Всероссийского форума классных руководителей.
Главный вопрос, который необходимо будет раскрыть каждому участнику — «Как и почему вы стали учителем?». Книга будет построена в виде небольших автобиографий и разделена на блоки «Учителя разных десятилетий» с 70-х годов до современности.
В конце каждой автобиографии педагог будет давать совет будущим поколениям и своим коллегам — преемственность поколений педагогов.
Все материалы можно выслать до конца декабря 2022 года на почту: evostrikova69@mail.ru.
Отметим, что книга будет вып ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: GlavRed | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Наибольший рост зафиксирован в растениеводстве

Индекс физического объема (ИФО) производства сельскохозяйственной продукции за 9 месяцев 2022 года составил 112,5%. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

«Сельское хозяйство для нас – одна из стратегически важных отраслей, так как от ее развития напрямую зависит продовольственная безопасность региона. Используя тот потенциал, который есть у нас и в странах-партнерах, удалось не только дать достойный ответ на санкционное давление, но и нарастить объемы производства. На то, чтобы полностью переориентироваться на отечественную сельхозтехнику, на продукцию нашей сел ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: GlavRed | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

На сегодняшний день подано около 140 заявок

Второй этап приема заявок на гранты до 500 тысяч рублей для предпринимателей в возрасте до 25 лет стартовал в Нижегородской области. Господдержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Начинающим предпринимателям необходима комплексная поддержка – как финансовая, так и методическая. Важно, чтобы молодые люди не только запускали новые проекты, но и успешно развивали их. Поэтому условием участия в грантовом конкурсе является прохождение обучающей программы «Основы предпринимательской ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: GlavRed | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

В преддверии наступающей зимы добровольцы Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» начали сбор зимних вещей для жителей из Донецкой и Луганской народных республик, проживающих в Нижегородской области. Нижегородцы могут передать волонтерам куртки, пуховики, шапки, шарфы, перчатки, утепленные штаны, термобелье и сезонную обувь.

Также продолжается сбор продуктовых наборов. Принимаются крупы, чай, кофе, сахар, печенье, детское питание, а также корм для домашних животных. Собранная помощь будет распределена между всеми пунктами временного размещения в Нижегородской области.

Кроме того, по-прежнему востребованы предметы личной гигие ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: GlavRed | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Губернатор посетил несколько промышленных предприятий Павловского муниципального округа

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочей поездки в Павловский муниципальный округ посетил промышленные предприятия - АО «Гидроагрегат» и ЗАО «Инструм-Рэнд». С руководством заводов глава региона обсудил развитие промышленных площадок.

«Павлово производит очень сильное впечатление масштабом экономики, деловой активности. Здесь много ярких, активных предприятий. Компания «Гидроагрегат» производит продукцию для авиаотрасли и другие многопрофильные продукты. Это растущая компания, даже в текущей ситуации набираю ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: GlavRed | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

    Согласно документу наш регион входит в перечень тех субъектов, где вводится уровень базовой готовности. Но, что важно, в регионе давно действует уровень повышенной готовности и в связи с ковидом, и в связи с приемом беженцев. С точки зрения жизни обычных граждан ничего не меняется.
    Для регионального правительства и других ведомств это означает, что в максимально короткие сроки нужно привести в порядок нормативную базу, которая касается усиления охраны общественного порядка, более жесткого контроля за работой объектов связи и коммуникаций.
    Также мы возвращаемся в режим управления и координации, как в "ковидные" времена. Наш региональный штаб под моим председательством будет координировать действия областных и муниципальных органов власти, силовых структур. На федеральном уровне будет два оперштаба - во главе с ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: GlavRed | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0