Суббота, 20.04.2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Декабрь » 26

Первая сессия регионального совета состоялась на новой площадке Дома народного единства

Дом народного единства открылся в Нижнем Новгороде для еще более качественной коммуникации на всех уровнях. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 26 декабря в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке.

«Дом народного единства - это точка сборки общественных организаций и движений, национальных и религиозных объединений, партий, журналистов, экспертных сообществ, волонтёров и инициативных жителей. Но, кроме того, это площадка для эффективной коммуникации с муниципалитетами», – сказал Глеб Никитин. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

За последние пять лет в Нижегородской области восстановлены права более 6 тыс. обманутых дольщиков

«Понятие обманутого дольщика вот-вот канет в лету – мы уже решили проблему почти на 90%», - сообщил в ходе ежегодного отчета 26 декабря 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По данным министерства строительства Нижегородской области, за пять лет восстановлены права более 6 тыс. обманутых дольщиков. На сегодняшний день около 1 000 граждан-участников долевого строительства ждут восстановления прав (с учетом того, что во время действия программы поддержки обманутых дольщиков в регионе появился еще ряд проблемных домов). ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Губернатор рассказал о работе региона по улучшению экологической ситуации

Работа с экологической повесткой имеет для Нижегородской области особое значение - отметил в ходе своего отчетного выступления губернатор Нижегородской области Глеба Никитин. Одним из приоритетов стала работа с водными объектами.

«Со столь обширным водным бассейном, совершенно логично, что мы являемся лидерами по объему средств, количеству и масштабу объектов в рамках проекта «Оздоровление Волги» - 29 объектов. Их завершение улучшит жизнь 1,5 млн нижегородцев, но знаю, что положительный эффект почувствуют и жители других регионов», - отметил Глеб Никитин< ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году на приведение в нормативное состояние нижегородских дорог было направлено 16 миллиардов рублей

Нижегородская область третий год подряд сохраняет лидерские позиции по объемам дорожных работ среди всех субъектов РФ. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе ежегодного отчета 26 декабря на Нижегородской ярмарке.

«Уже который год подряд мы не просто наращиваем темпы и объемы приведения в нормативное состояние дорожного полотна региона, в этой сфере совершен настоящий прорыв. В 2022 году на эти цели было направлено 16 миллиардов рублей. Это сухая цифра, по которой сложно понять, много это или мало, но это почт ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

За пять лет в Нижегородской области благоустроено свыше 6 млн кв. метров общественных территорий

 

За пять лет в Нижегородской области благоустроено свыше 6 млн кв. метров общественных пространств на территории 104 городов и городских поселений. Об этом в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке 26 декабря 2022 года сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона сравнил площадь благоустроенных территорий с 900 футбольными полями. В частности, по данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, за пять лет в городах Нижегородской области появились 20 объектов городской среды в рамках Конкурса малых городов и историч ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Железнодорожные поездки по направлению Москва – Нижний Новгород стали вторыми по популярности в России

Стабильный интерес к Нижегородской области со стороны туристов и гостей наблюдается даже после завершения празднования 800-летия Нижнего Новгорода. По итогам 2022 года туристический поток в регион вырос на 14%. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая с ежегодным отчетом на Нижегородской ярмарке.

«Нам удалось вдохнуть в город жизнь и найти отклик в сердцах жителей и гостей. Мы добились продолжающегося ощущения праздника. Многие из прошедших в юбилейный год мероприятий стали традиционными и своеобразными визитными ка ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

По итогам 2022 года в Нижегородской области будет введено в эксплуатацию 1,600 млн кв. м жилья

В Нижегородской области второй год подряд вводят рекордное количество нового жилья. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке 26 декабря.

«За пять лет ввели более 7,5 млн квадратных метров комфортного жилья. В прошлом году превысили исторический максимум по годовому показателю ввода жилья. В этом году мы закрепляем успех и опять бьем рекорд. Теперь, в среднем, на семью с одним ребенком приходится на одну комнату больше, чем пятью годами ранее. Это важный порог для развит ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Глава региона рассказал о развитии региональной инфраструктуры образования

Около 180 тысяч детей в Нижегородской области за последние пять лет получили доступ к современной инфраструктуре. О развитии региональной инфраструктуры губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал 26 декабря 2022 года в ходе подведения итогов года на Нижегородской ярмарке.

«У нас невероятно сильное и талантливое подрастающее поколение! Наши ребята традиционно показывают достойные результаты по ЕГЭ – ежегодно они выше среднероссийских. Многочисленные федеральные и международные награды это также подтверждают. Уверен, что с новой технологичной инфраструктурой ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Губернатор Нижегородской области рассказал об инновационной инфраструктуре в ходе годового отчета

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о развитии инновационной инфраструктуры региона в ходе подведения промежуточных итогов работы правительства за пять лет.

 «Мы сделали ставку на научно-технологическое развитие в соответствии с накопленным потенциалом и достижениями региона. И, кажется, сделали это крайне своевременно. Сегодня как никогда конкурентоспособность и независимость экономики нашей страны во многом зависит от адаптации под новые условия отечественного сектора ИТ и инноваций. И у нас есть все предпосылки не только дос ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Губернатор подвел промежуточные итоги работы регионального правительства

Инвестиции в основной капитал в Нижегородской области за пять лет выросли на 61% (в действующих ценах). Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе ежегодного подведения итогов работы правительства.

«За 5 лет инвестиции в основной капитал в Нижегородской области выросли на 61% и составили более 1,7 триллиона рублей, из них 394 миллиарда рублей, по оценкам, - в 2022 году. Благодаря совместной системной и продуктивной работе ожидаем еще более высоких показателей: выстроена качественная работа Корпорации развития и модернизированного института территориальных менеджеров, налаж ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

На поддержку экономики региона в период ограничений 2020-2022 годов было направлено 252,6 млрд рублей

Экономика Нижегородской области показала устойчивость и быструю адаптивность к новым вызовам и условиям в этом году. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин в ходе отчета 26 декабря 2022 года.

Глава региона отметил, что, несмотря на все препятствия, по итогам 2022 года прирост экономики – почти 40% к показателям 2017 года. Ожидается, что снижение по индексу физического объема ВРП к прошлому году будет минимальным, ниже ранее прогнозируемого показателя: ИФО ВРП 2022 - 97,5%.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

На эти цели будет направлено свыше 1,4 млрд рублей

Нижегородские дети-сироты смогут получать сертификаты на приобретение жилья с учетом собственных пожеланий. На эти цели будет направлено свыше 1,4 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке 26 декабря.

«В настоящее время в очереди на получение жилья находятся тысячи детей-сирот. Мы должны придерживаться понятного и справедливого принципа – не дать жилье «для галочки» и компенсации, а помочь почувствовать уверенность и ощутить веру в лучшее будущее – вот наша с вами задача и ответстве ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Внедрение меры поддержки позволило сократить уровень бедности в регионе

Нижегородская область сохраняет первое место по России по объемам предоставления всех видов социальных контрактов. Внедрение федеральной практики стало действенной мерой поддержки для 130 тысяч нижегородцев.

В ходе ежегодного отчета 26 декабря 2022 г. губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что за два года благодаря социальным контрактам удалось улучшить материальное положение значительной части нижегородских семей. Это позволило сократить уровень бедности в регионе.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Глава региона подводит итоги года на Нижегородской ярмарке

 26 декабря 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представляет результаты работы регионального правительства, достигнутые по итогам 2022 года, а также подводит итоги работы в целом за последние 5 лет.

  Мероприятие проходит на Нижегородской ярмарке в новом павильоне, который был создан на месте заброшенной стройки.

«Пять лет назад в стенах Нижегородской ярмарки мы впервые подробно представили широкой общественности Стратегию социально-экономи ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

С 2018 года многодетные семьи получили 2,9 тыс. земельных участков, с 2020 года – более 800 жилищных сертификатов

В Нижегородской области многодетные семьи получили 2,9 тысячи земельных участков и более 800 жилищных сертификатов с 2018 года.

В ходе ежегодного отчета губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что для поддержки таких семей правительство области работает над важной составляющей - жилищными условиями.

«Долгое время в регионе действовал только механизм выделения земельных участков для многодетных. «Обратна ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Ежегодная акция организована ГУ МЧС России по Нижегородской области совместно с региональным Минздравом

В Нижегородской областной детской клинической больнице 26 декабря состоялась традиционная предновогодняя акция. Пожарные Нижегородского гарнизона и спасатели Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России, облачившись в костюмы Дедов Морозов, поздравили маленьких пациентов с Новым годом в необычном формате.

Альпинисты-Деды Морозы спустились с крыши, а Дед Мороз-пожарный вместе со Снегурочкой поднялся к окнам палат с помощью коленчатого подъемника. Спасатели пожелали ребятам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья в наступающем году, а также вручили им ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Трансляцию выступления можно будет увидеть в прямом эфире

26 декабря 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представит результаты, достигнутые по итогам 2022 года, а также подведет промежуточные итоги работы регионального правительства за прошедшие 5 лет. Речь идет о реализации крупных инфраструктурных проектов, национальных проектов в Нижегородской области, социально-экономическом развитии региона и других важных направлениях.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Праздничные мероприятия проходят в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом»

Праздничные концерты и новогодние поздравления для военнослужащих, находящихся на лечении в госпиталях, подготовили нижегородские волонтеры в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Организаторами выступили Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Первый творческий концерт состоялся в Нижнем Новгороде в ФГКУ «422-й военный госпиталь» Министерства обороны Р ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Особый режим устанавливается традиционно в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников

        С 26 декабря 2022 года по 9 января 2023 года на территории Нижегородской области в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников  постановлением правительства региона установлен особый противопожарный режим.

        В частности, в период особого противопожарного режима  действует запрет на проведение культурно-массовых мероприятий на объектах, имеющих нарушения требован ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно в регионе высаживается свыше 19 миллионов деревьев

Нижегородская область вошла в топ-5 регионов ПФО - лидеров по эффективности сохранения лесов. Итоги 2022 года по воспроизводству лесов были подведены на совещании департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, которое состоялось в Ульяновской области. Участие в мероприятии приняли представители министерств и департаментов лесного хозяйства всех субъектов ПФО.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

В конкурсе 11 номинаций

В России объявлен старт второго конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции. В нем могут принять участие и жители Нижегородской области.

Конкурс проводится на площадке Совета Федерации Федерального Собрания РФ ответственным комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и автономной некоммерческой организацией «Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Бизнес-омбудсмен подвел итоги работы общественных помощников в муниципалитетах области за 2022 год

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий подвел итоги работы территориальных общественных помощников за 2022 год.

В общей сложности общественные помощники провели 297 приемов предприним ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Молодёжный центр «Высота» признан лучшим молодёжным пространством страны

Нижегородская область одержала две победы на Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Лауреаты были оглашены 23 декабря 2022 года на торжественной церемонии подведения итогов Премии в Москве.

Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе «Молодёжная столица России», обойдя других финали ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0