Пятница, 29.03.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Июнь » 18 » 25 соглашений подписала нижегородская делегация на ПМЭФ-2022
07:05
25 соглашений подписала нижегородская делегация на ПМЭФ-2022

Привлекаемое финансирование по ним, по предварительным оценкам, составит 240 млрд рублей

25 соглашений подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и нижегородская делегация на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022).

Соглашения касались самых разных сфер: культуры, туризма, сельского хозяйства, реализации инвестпроектов, межрегионального сотрудничества. Привлекаемое финансирование по ним, по предварительным оценкам, составит 240 млрд рублей.

 «Многие соглашения посвящены совершенно конкретным инвестиционным проектам, в том числе на территории особой экономической зоны «Кулибин». Очень благодарен инвесторам за интерес и доверие к региону. Нижегородская область также прозвучала как регион-лидер инвестиционной привлекательности из уст президента России Владимира Путина. Мы продвинулись на одно место за этот год и вошли в ТОП-5. Конечно, после рывка с 70-го на 6-е место, который мы совершили за эти несколько лет, следующие шаги будут даваться тяжелее, но мы обязаны и будем продолжать делать регион комфортнее для инвесторов. Наш рост в рейтинге инвестиционного климата АСИ – благодаря бизнесу и для него», - подчеркнул Глеб Никитин

Губернатор также особо выделил соглашение с «ДОМ.РФ» и ВТБ о развитии программы социальной ипотеки.

«Президент на пленарном заседании заявил о снижении федеральной ставки по льготной ипотеке до 7%. Это прорывное решение. По мере того как Федерация будет снижать процентную ставку, мы будем расширять диапазон применения нашей меры. Было также принято решение по новому инструменту – промышленной ипотеке. Мы очень рассчитываем, что оно будет воплощено. При таких инструментах количество проектов в особой экономической зоне, на других территориях Нижегородской области будет гораздо больше. Это рабочие места, доходы бюджета, социальные обязательства и благополучие наших граждан, что чрезвычайно важно», - подчеркнул Глеб Никитин.

Глава региона отметил актуальность послания президента российскому бизнесу.

«Очень порадовала уверенность главы государства и однозначная позиция, что Россия будет исключительно сильнее после всех испытаний. Президент подчеркнул, что инвестирование в родную землю, в родной регион – это возможность приобрести доброе имя, которое всегда останется с твоим родом. Думаю, что для нижегородских бизнесменов это все тоже очень актуально», - добавил Глеб Никитин.

Просмотров: 118 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0