Пятница, 19.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Октябрь » 1 » 2 млрд – на развитие нижегородского пищепрома
11:30
2 млрд – на развитие нижегородского пищепрома

Инвестиции в сумме более 2 млрд рублей были вложены в развитие предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области с начала 2020 года, сообщил глава региона Глеб Никитин. «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, связанную с коронавирусом, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона продолжают наращивать производство продуктов питания и расширять ассортимент продукции», - подчеркнул губернатор. 

Как рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, более 60 млн рублей областных субсидий направлено на погашение процентной ставки по льготным кредитам, кроме того, предприятия пищепрома получили 70 млн рублей льготных займов из регионального Фонда поддержки АПК.«Льготное кредитование позволяет снизить финансовую нагрузку на предприятия. Кредитные средства привлечены хлебозаводами, мясокомбинатами, молокозаводами, консервными заводами на модернизацию своих производств и закупку сырья», - пояснил региональный министр.  

В числе крупных инвестпроектов, которые уже реализованы в Нижегородской области - установка бутылочной линии для разлива молочной продукции на ЗАО «Молоко» в Городце; модернизация нескольких цехов на АО «Маслосырзавод «Починковский»; установка камеры по выпуску  термостатной молочной продукции и запуск новой технологической линии по производству творога на АО «Павловский молочный завод»; развитие мощностей производства и расфасовки соусов и майонезов на АО «Нижегородский масложировой комбинат», а также строительство плодоовощного производственного комплекса и монтаж линии по производству фруктово-ягодных начинок в ООО «Компания «Зеленый город».

По словам Глеба Никитин, за 8 месяцев текущего года индекс физического объема производства пищевых продуктов в Нижегородской области составил 105,9% по сравнению с 2019-м. «Это связано, в том числе, с тем, что предприятия модернизируют свои производства, закупают новое оборудование. Только с начала года на эти цели было направлено более 2 млрд рублей. Это собственные и кредитные ресурсы», - отметил губернатор.

Напомним, что в текущем году 8,7 млрд рублей льготных кредитов выделено агропредприятиям Нижегородской области, что на 20% больше, чем в прошлом году. Как отметил глава региона,  льготные кредиты предоставлены в рамках федеральной госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также региональной программы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области».

Категория: Поддержка | Просмотров: 232 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0