Пятница, 19.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 6 » Более 100 нижегородских Волонтеров Победы принимают участие в модерации заявок на участие в акции «Бессмертный полк онлайн»
08:23
Более 100 нижегородских Волонтеров Победы принимают участие в модерации заявок на участие в акции «Бессмертный полк онлайн»

В Нижнем Новгородесостоялось обучение для волонтеровпо организациионлайн-шествия

4 мая 2021 года в Корпоративном университете правительства Нижегородской области состоялось обучение тим-лидерови модераторов международной акции «Бессмертный полк онлайн», представителей Нижегородского регионального отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы».

В процессе обучения волонтеры прошли инструктаж по модерации заявок на сайте, который повелнаучный консультант НРО ВОД «Волонтеры Победы», историк ИванКалмыков. Добровольцам рассказали о том, каким требованиям должна соответствовать заявка участника.

С приветственным словом к волонтерам обратился заместитель руководителя исполкома по региональному развитию ООД «Бессмертный полк России» ВасилийЯицкий.

 «Для нас значимо, что Волонтеры Победы Нижегородской области присоединились к этой непростой работе в праздничные дни. Я желаю волонтерам успешной работы и внимательности при модерации заявок» - отметил ВасилийЯицкий.

Более 100 волонтёров Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» принимают участие вмодерации заявок для акции «Бессмертный полк онлайн».В задачи модератора входит проверка заявок на соответствие фотографии ветерана возрасту, указанному в анкете; а также соответствие его обмундирования, снаряжения, знаков отличия и наград советскому образцу. После этого фотография и присланные в заявке данные будут включены в онлайн-шествие «Бессмертного полка».

 «Помощь волонтеров требуется не только в проведении публичных событий, но и в онлайн-модерации акции «Бессмертный полк». Задача добровольцев- проверка  корректности внесённых пользователем данных: отсутствие орфографических ошибок и опечаток, размещение фотографии ветерана, а не посторонних лиц и так далее. Именно особенностям верификации фотографий была посвящена сегодняшняя беседа», - рассказал Иван Калмыков.

Волонтеры Победы Нижегородской области могут оказать консультацию по занесению сведений на сайт, а также помочь с заполнением заявки тем, кто по каким-либо причинам не может сделать этого самостоятельно. Для этого необходимо обратиться по телефону: 8(831)410-81-10

Участником акции может стать любой желающий.  До 7 мая 2021 года можно подать заявку через официальный сайт — 2021.polkrf.ru, социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», а также через сайт народного проекта «Банк памяти». После регистрации придет оповещение о времени прохождения вашего героя в строю виртуального полка.

Трансляция «Бессмертного полка — онлайн» будет проходить на официальных сайтах акции www.polkrf.ru и www.polk.press, а также в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в онлайн-кинотеатре «Okko».

Категория: Событие дня | Просмотров: 169 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0