Четверг, 28.03.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Май » 23 » Более 300 тысяч деревьев высадили в Нижегородской области в рамках международной акции «Сад памяти»
13:56
Более 300 тысяч деревьев высадили в Нижегородской области в рамках международной акции «Сад памяти»

Завершающий этап акции состоялся на территории Михайловского районного лесничества

Более 300 тысяч хвойных деревьев высадили на землях лесного фонда Нижегородской области в рамках международной акции «Сад памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Завершающий этап акции состоялся 20 мая в Михайловском районном лесничестве, где высадили 8 тысяч хвойных деревьев на площади 2 гектара.  Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

«Акция направлена на объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление с привлечением общественности. Прививать социальную и экологическую ответственность необходимо с юных лет, поэтому в посадках принимают активное участие и школьные лесничества», - сообщил министр лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

В ведомстве дополнили, что саженцы ели и сосны выращены в подведомственном учреждении нижегородского Минлесхоза - Семеновском спецсемлесхозе.

В Нижегородской области организаторами акции выступают региональное министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира и НРО Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Как отметил ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, «акция «Сад памяти» объединяет людей разных профессий, разных поколений».

      «Участвуя в акции, мы не только чтим память, но и благодарим наших предков за смелость и отвагу, которые они проявляли на полях сражений и в тылу», - добавил Глеб Никитин.      

 «За время своего существования эта акция поистине стала народной. За каждым деревом - судьба отдельного героя, героя своей семьи. Участие в этом мероприятии – это не просто возможность поблагодарить наших предков, но и сохранить память об их подвигах на века. Деревья будут всегда напоминать будущим поколениям о подвигах наших ветеранов», - сказал Владислав Атмахов.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области открыт лесокультурный сезон, в рамках которого будут проводиться работы по лесовосстановлению и созданию новых площадей лесных культур. В этом году запланировано восстановить 12,3 тысячи гектаров леса. Это позволит полностью возобновить вырубленные и погибшие лесные ресурсы. Объём лесовосстановления в Нижегородской области выше среднего по ПФО на 32%.

Справка:

Международная акция «Сад памяти» впервые состоялась в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Это 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Акция организована АНО «Сад памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти Полководцев Победы при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

Просмотров: 187 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0