Суббота, 20.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Более 90% спасчан уже приняли участие в переписи
08:25
Более 90% спасчан уже приняли участие в переписи

С 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. По числу участников переписи лидирует Вознесенский муниципальный район, там переписались почти 98% жителей. Не отстаёт и Спасский район, по состоянию на 8 ноября 92% спасчан уже приняли участие в переписи.

В связи с тяжёлой эпидемиологической ситуацией на сегодняшний день самым безопасным способом участия во Всероссийской переписи населения является интернет-перепись. Воспользовались данным методом пока всего 359 тысяч жителей Нижегородской области, или более 11% населения региона. Самыми активными пользователями портала госуслуг стали жители Варнавинского муниципального района, Новинского сельсовета городского округа города Нижнего Новгорода, городского округа города Сарова и Тоншаевского муниципального округа, где к услуге «Участие в переписи населения» обратились более 17% граждан. Среди спасчан в онлайн-переписи поучаствовало 837 человек.

Для участия в онлайн-переписи необходимо иметь стандартную или подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги». Стандартную учётную запись можно получить не выходя из дома, для этого необходимо ввести на портале «Госуслуги» паспортные данные и номер СНИЛС.

Интернет-перепись должна была закончиться 8 ноября. Однако в связи со сложной эпидемиологической ситуацией на сегодняшний день это самый безопасный формат участия во Всероссийской акции. Поэтому Росстат принял решение продлить её ещё на неделю. Так что Всероссийская перепись населения во всех форматах закончится в один день – 14 ноября.

Нижегородстат применяет меры по ограничению распространения коронавирусной инфекции и к переписчикам, которые осуществляют опрос населения. Им выданы для работы защитные маски и перчатки. Домой переписчиков пустили почти 50% жителей Нижегородской области.

Важно отметить, что Нижегородстатом совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области проводится работа по еженедельному ПЦР-тестированию на COVID-19 всех переписчиков.

Мнения

Тамара Лысякова, жительница Спасского:

– В первые дни, когда началась Всероссийская перепись населения, к нам уже пришёл переписчик. Мы заполнили переписные листы, ответив на вопросы. Перепись – это, конечно, дело добровольное, но считаю, что очень важное для всех жителей нашей большой страны. Как говорится в известном советском фильме, без статистики вообще не жизнь, а каторга…

Алексей Кузнецов, житель Спасского:

– Впервые в этом году Всероссийская перепись населения проходит в цифровом формате, и согласитесь, это очень удобно. Я самостоятельно заполнил переписной лист на портале госуслуг, быстро ответил на все вопросы, никаких сложностей при этом у меня не возникло. Перепись важна для нашей страны, ведь честная информация – это та, которую люди сообщают о себе сами.

Подготовила Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Просмотров: 132 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0