Пятница, 29.03.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июль » 10 » Будущее – за молодыми №27 от 10 июля
09:07
Будущее – за молодыми №27 от 10 июля

«Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты». Эти слова, сказанные когда-то Элеонорой Рузвельт, в полной мере отражают жизненное и профессиональное кредо учителя английского языка Красноватрасской школы Надежды Тумановой.

У Надежды Александровны ватрасские корни – её родители родом из Красного Ватраса. Но судьба связала их жизнь с Сосновкой, где и родилась Надежда. Окончив 11 классов Сосновской средней школы, Надя поступила в Нижегородский педагогический университет им. Минина на факультет «Технология и предпринимательство», параллельно приобрела вторую специальность – учитель английского языка.

Именно по этой специальности молодой педагог пять лет назад пришла к нам в школу. И сразу – полная нагрузка плюс классное руководство.

С первых дней работы у Надежды Александровны установилось полное взаимопонимание с учениками, родителями, коллегами. Всегда доброжелательная, внимательная и отзывчивая, она быстро завоевала авторитет в школьном коллективе. Конечно, бывают и трудности, но Надежда Александровна достойно с ними справляется, а зачастую помогает справиться с трудностями и другим. Весной этого года она одной из первых освоила платформы дистанционного обучения, работу в режиме видеоконференций, работу с гугл-формами и помогла во всём этом разобраться своим коллегам.

Опыт своей работы Надежда Александровна с успехом представила на районном конкурсе «Учитель года-2019» и заняла 1-е место, поделив его с педагогом Спасской школы Мариной Сициной. А в этом году молодой педагог Туманова стала финалистом регионального конкурса антинаркотической направленности «Мы выбираем жизнь», финалистом конкурса организаторов детского движения «Бумеранг», лауреатом регионального конкурса «Воспитать человека». Ведёт к успеху Надежда Александровна и своих учеников. В прошлом году её ученицы Анастасия Скачкова и Оксана Кузьмина стали призёрами районного конкурса по английскому языку, а в этом году её подопечный Богдан Дыдалин впервые в истории школы стал победителем во Всероссийской акции «Я – гражданин России». Сейчас именно Н.А. Туманова является куратором проекта «Большая перемена». И это далеко не полный перечень заслуг и достижений молодого педагога. А ведь она ещё и жена, и мама, и везде надо успевать!

Недавно, вканун Дня молодёжи, Надежда Туманова была награждена Благодарственным письмом администрации Спасского района за активную гражданскую позицию, целеустремлённость и большой вклад в социально-экономическое развитие района. Коллектив школы рад за успехи молодого коллеги! Мы уверены, что главные достижения Надежды Тумановой ещё впереди, и таким, как она, действительно принадлежит будущее!

Вера Скачкова, заместитель директора по воспительной работе Красноватрасской школы.

Фото Ивана Соловьева.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 400 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0