Пятница, 29.03.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 21 » Бухгалтер – профессия востребованная №20 от 21 мая
10:08
Бухгалтер – профессия востребованная №20 от 21 мая

В бухгалтерии СПК имени Будённого трудятся восемь человек. За последние годы в коллектив пришли два молодых специалиста – это Вера Абрамова и Ирина Хуртина. Обе девушки окончили Спасский агропромышленный техникум (АПТ) по специальности «экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)», причём Вера с красным дипломом.

– Вера и Ирина – исполнительные и ответственные. На новом месте освоились быстро, – так характеризует их главный бухгалтер хозяйства Евдокия Илюхина.– Мне нравится их целеустремлённость и старательность. Хорошо бы, если они в дальнейшем остались у нас работать.

Вера и Ирина с первого класса учились вместе. И после окончания Спасской средней школы они поступили в местный техникум. Получив специальность, девушки решили идти работать бухгалтерами в СПК им. Будённого. Коллектив принял их радушно, чему они были очень рады.

– Работа интересная, здесь нам нравится. Все сотрудники доброжелательные, старшие коллеги помогают и подсказывают, если необходимо, – говорит Вера Абрамова. - Главное – нужно любить свою работу, качественно выполнять свои обязанности, прислушиваться к советам опытных коллег и не отчаиваться, если возникают проблемы.

Вера занимается начислением заработной платы работникам животноводства, ведением отчётности по складам, а Ирина оформляет путевые листы водителям и ведёт налоговую отчётность. Хочется отметить, что обе девушки не останавливаются на достигнутом, поэтому заочно получают высшее образование по своей специальности в Нижегородском инженерно-экономическом университете (г. Княгинино).

В последние годы многие сельхозпредприятия сталкиваются с нехваткой молодых кадров. Государство старается помогать начинающим специалистам, работающим в сельском хозяйстве. Так, например,  26 декабря 2018 года был принят закон «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области», и на первых порах молодым специалистам выплачивается дополнительная материальная поддержка: ежемесячная доплата к заработной плате, а также при трудоустройстве единовременная денежная выплата.

По мнению Веры Абрамовой и Ирины Хуртиной, государственная поддержка является неплохим стимулом, для того, чтобы связать свою жизнь с сельским хозяйством.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьева.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 351 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0