Четверг, 28.03.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Число компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области достигло 200
09:18
Число компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области достигло 200

Производитель строительных металлоконструкций из Нижнего Новгорода приступил к внедрению бережливых технологий

Число компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области достигло 200. Еще одним предприятием, присоединившимся к нацпроекту, стало ООО «Нижегородский завод металлоизделий» (НЗМИ), которое производит металлические профили и комплектующие для вентиляционных систем.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что нацпроект «Производительность труда» зарекомендовал себя как действенный инструмент, позволяющий повысить эффективность работы предприятий

«Применение таких методик позволяет увеличить выработку на 30-40 процентов и конкурентоспособность продукции. Наш регион одним из первых в стране системно начал внедрять бережливые технологии. Сначала эти процессы стартовали на крупных производственных предприятиях, таких как Горьковский автозавод, «Красное Сормово», «Русполимет», «Автомеханический завод», а позже практика распространилась и на другие организации. Предприятия видят преимущества участия в нацпроекте, поэтому с каждым годом их становится все больше», - отметил Глеб Никитин.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, внедрять бережливые технологии в ООО «Нижегородский завод металлоизделий» будут эксперты регионального центра компетенций (РЦК).

«Наши эксперты работают на предприятиях-участниках нацпроекта в течение шести месяцев. Через три месяца подводятся промежуточные итоги. На этом мероприятии мы часто организуем день информирования, на который приглашаем представителей предприятий, которые только собираются вступить в нацпроект «Производительность труда». Таким образом, компании-претенденты могут убедиться, как показатели экономической деятельности улучшаются благодаря использованию производственной системы», - рассказал Максим Черкасов.

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Просмотров: 82 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0