Суббота, 20.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июнь » 4 » Дети в «Радугу» шагают, их с любовью там встречают №22 от 4 июня
08:55
Дети в «Радугу» шагают, их с любовью там встречают №22 от 4 июня

Мы продолжаем рассказывать о дошкольных учреждениях нашего района. В этом номере газеты речь пойдёт о детском саде «Радуга», который находится на улице Молодёжной районного центра. Садик был открыт 20 декабря 1985 года и поначалу был подведомственным дошкольным учреждением предприятия «Сельхозтехника». За это время в «Радуге» многое изменилось, но неизменным осталось одно – любовь и забота о детях.

Переступая порог «Радуги», будто возвращаешься в детство. Здесь по-домашнему уютно, светло, чисто и красиво, царит атмосфера радости. Для пребывания детей здесь созданы все условия. В этом учреждении функционируют две разновозрастные группы, которые посещают 35 воспитанников. Первая – это дети с полутора до трёх лет, вторая – с четырёх до семи. Коллектив детского сада состоит из 14 человек. С детьми работают опытные и квалифицированные педагоги: Любовь Боброва, Альбина Короткова, Наталья Андреева, два их помощника – Татьяна Малышева и Ирина Шестаковская. За здоровьем ребят следит медсестра Лидия Калеева, есть завхоз – Татьяна Сюбаева, рабочий по обслуживанию здания – Сергей Прокудин, дворник – Михаил Шашуев. Вкусные и питательные блюда для дошколят готовят повара Светлана Калинина, Надежда Кирпичёва, Мария Кондакова. Коллектив уже шестой год возглавляет грамотный и инициативный руководитель Елена Хламова. Она, как и предыдущий заведующий Елена Шашуева, делает всё, чтобы садик процветал и детки с радостью шли в детский сад, а родители были спокойны за своих чад.

Добавим, что в прошлом году в «Радуге» был сделан ремонт: заменены кровля, частично оконные блоки, сделаны отмостки, построено новое крыльцо.

Все занятия для воспитанников проводятся в соответствии с возрастом. В каждой группе два раза в неделю проводятся дополнительное занятие по хореографии (руководитель Александра Сергеева). Они позволяют развивать гибкость, укреплять мышцы, способствуют улучшению координации движения. Есть в «Радуге» и кружок «Чистоговорка» для развития правильной речи (руководитель Ольга Козлова). А также для маленьких непосед организуются музыкальные занятия (руководитель Наталья Хорева), и физкультминутки.

Вместе со своими воспитателями ребята познают секреты окружающего мира, учатся быть дружными, формируют элементарные математические представления, участвуют в сюжетно-ролевых играх, приучаются к труду, развивают сенсорные способности (лепят, делают аппликации, рисуют).

Чтобы прогулки для ребят были более увлекательными, полезными и интересными, на территории имеется необходимое оборудование. Кстати, родители активно участвуют в благоустройстве прогулочной зоны. По словам Елены Владимировны, немалую благотворительную помощь оказывает один из родителей – Анатолий Телегин.

Стоит отметить, что 21 мая в «Радуге» прошёл выпускной утренник, 10 мальчиков и девочек попрощались с детским садом. Наставником дошколят была Любовь Боброва. Пожелаем будущим первоклассникам успехов в учёбе, а детскому саду – дальнейшего развития.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Образование | Просмотров: 467 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0