Среда, 24.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июнь » 11 » Добро пожаловать в «Город друзей»!
08:21
Добро пожаловать в «Город друзей»!

Первого июня для десятков мальчишек и девчонок свои двери распахнул пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при спасской школе «Город друзей».  А третьего июня состоялось торжественное открытие первой лагерной смены. В начале мероприятия ребят и их вожатых словами добрых пожеланий хорошего отдыха поприветствовала начальник лагеря, заместитель директора по воспитательной работе Елена Козлова.

Затем ведущие, сташеклассницы Ирина Подлесова и Мария Коробова, объявляли поочерёдно каждый из десяти отрядов («Дружные ребята», «Дельфины», «Звёздочки», «Радуга», «Солнышко» и др.), а ребята, произнеся название отряда, девиз и песню, исполняли концертные номера. И какими только выступлениями они не порадовали друг друга: задорными современными танцами, красивыми душевными песнями, весёлыми стихами. А красочные яркие эмблемы на груди ребят и разноцветные шарики в их руках подчёркивали атмосферу настоящего праздника.

Впрочем, каждый день в «Городе друзей» – это небольшой праздник. Будь то различные квест-игры или конкурсы сценического мастерства, спортивно-туристические эстафеты или мультмарафоны – всё подхватывают «на ура» воспитанники лагеря, с удовольствием принимают участие в увлекательных мероприятиях и получают море позитива.

А организуют для детей лагерную программу и являются их вожатыми как педагоги школы, так и старшеклассники.

Большое внимание в «Городе друзей» уделяется безопасности ребят. Для этого в школе и на прилегающей к ней территории были проведены не только соответствующие инструктажи, но и такие познавательные мероприятия, как игра «ПДД ты должен знать обязательно на 5!», квест «Весёлые старты 01» и др.

И, конечно же, в оздоровительном лагере особое внимание уделяется здоровью детей: соблюдается режим дня, каждое утро начинается с ритмичной зарядки, готовятся вкусные и питательные завтраки и обеды, организовываются прогулки и экскурсии на свежем воздухе. К тому же, школьная медсестра Надежда Ричко строго следит за соблюдением санитарных норм в отрядах, а также периодически взвешивает ребят и измеряет их рост.

Смена лагеря под названием «Город друзей» для ребят Спасской средней школы сейчас в самом разгаре, и продлится она до 21 июня. Так что, добро пожаловать в лагерь «Город друзей»!

Кстати, с 9 по 29 июня в Спасской школе будет действовать лагерь под названием «Профи Старт», отдыхая в котором, ребята основного звена будут осваивать азы той или иной профессии в пределах школы и в «IT-КУБЕ» Княгининского университета. А со 2 по 21 августа будет организована вторая смена лагеря «Город друзей».

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

 

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 255 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0