Четверг, 28.03.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Август » 6 » «Доступ к видеонаблюдению всех участников политического процесса - это серьезная возможность контроля за выборами», - Маргарита Красилевская
10:12
«Доступ к видеонаблюдению всех участников политического процесса - это серьезная возможность контроля за выборами», - Маргарита Красилевская

ЦИК России провела совещание по организации видеонаблюдения на выборах

 

        5 августа 2021 года ЦИК России провела совещание «Организация видеонаблюдения и работа центров наблюдения на выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года» с участием избирательных комиссий субъектов Российской Федерацией и представителей политических партий.

        Совещание проходило в формате видеоконферецсвязи. В совещании приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, заместитель министра  информационных технологий и связи Нижегородской области Артем Безруков, уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына, руководитель Общественной палаты Нижегородской области Михаил Орлов, представители региональных отделений политических партий, участвующих в выборах, а также представители Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу и ПАО «Ростелеком».

     Участникам совещания сообщили, что доступ к видеотрансляции с избирательных участков будут иметь ЦИК России, избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, территориальные и участковые избирательные комиссии (УИК), центры наблюдения, политические партии и кандидаты.

        Всего в стране будет организовано 86 центров наблюдения за выборами: 85 - в регионах и один - в Общественной палате РФ. У политических партий, участвующих в выборах, будут свои аккаунты для входа на служебный портал, которые позволят наблюдать за 1260 УИК одновременно, и каждой партии выделят не менее пяти аккаунтов.

         «Все участники политического процесса будут иметь доступ к видеонаблюдению в течение всех трех дней голосования, это серьезная возможность контроля за выборами со стороны участников избирательного процесса, а также условие обеспечения легитимности выборов», - отметила председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

        В Нижегородской области региональный штаб центра наблюдения за выборами будет располагаться по адресу: Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 31, большой конференц-зал. С 17 по 20 сентября там будут размещены мониторы и осуществляться видеотрансляция.

Просмотров: 139 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
GlavRed