Пятница, 19.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Май » 21 » Евгений Люлин: «Нижегородская область готова наращивать поставки продукции из Белоруссии»
10:19
Евгений Люлин: «Нижегородская область готова наращивать поставки продукции из Белоруссии»

«Нижегородская область готова наращивать поставки продукции из Белоруссии, замещая ими западные. В свою очередь, Республика Беларусь, лишившаяся западных строительных материалов, сейчас активно наращивает поставки нижегородского клееного бруса, герметизирующих материалов, формовочного гипса. И так по всем направлениям сотрудничества», - сообщил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин по итогам визита делегации региона в Белоруссию.

Он подчеркнул, что Республика Беларусь является основным внешнеторговым партнером Нижегородской области,

«У нас самый большой товарооборот с республикой. Мы регулярно проводим заседания совета делового сотрудничества, анализируем направления нашего взаимодействия. Должен отметить, что прошедшие 18-19 мая 2022 года встречи нижегородской делегации с белорусскими коллегами отличались особой интенсивностью и насыщенностью повестки. Обе стороны четко осознали, что внешнеполитическая ситуация стимулирует резкую интенсификацию наших экономических связей. Перед предприятиями и предпринимателями Нижегородской области и Белоруссии сейчас открыто уникальное «окно возможностей», пришло время замещать рыночные ниши, освобожденные западными компаниями. Это потребует времени. Однако процесс начался. К примеру, с начала года только по поставкам продуктов питания наш товарооборот резко вырос по сравнению с прошлым годом», - сказал Евгений Люлин.

В рамках нынешнего визита делегации Нижегородской области впервые в работе совета делового сотрудничества принимали участие законодатели – депутаты Законодательного собрания региона и парламентарии из Совета Республики Национального собрания Белоруссии.

«Работали по отдельной программе, обсуждая вопросы расширения межпарламентского сотрудничества. Что очень важно отметить, началось углубление наших связей на уровне муниципальных образований», - подчеркнул Евгений Люлин.

Просмотров: 182 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0