Четверг, 28.03.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Глеб Никитин: «Читальные залы библиотек могут возобновить работу»
13:46
Глеб Никитин: «Читальные залы библиотек могут возобновить работу»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности.

В соответствии с ними разрешено возобновить работу читальных залов библиотек. В них посетители будут допускаться с защищенными органами дыхания (масками, повязками, респираторами или др.) и в перчатках. Рассадка должна осуществляться с соблюдением дистанции, поверхность столов необходимо будет дезинфицировать после каждого посетителя.

«Начался учебный год, для школьников и студентов очень важно иметь возможность полноценно работать с учебной и научной литературой в читальных залах. Мы рассчитываем, что сотрудники библиотекобеспечат необходимый уровень безопасности», - отметил Глеб Никитин.

Также изменениями в указ разрешается продажа продуктов питания, в том числе напитков, в кинотеатрах (только в герметичной упаковке).

«Много обращений поступало от кинотеатров по поводу продажи еды и напитков. Действительно, это давно уже стало важной частью просмотра фильмов и дополнительным источником доходов для предпринимателей. Поэтому во взаимодействии с санитарными врачами мы решили принять эту меру», - добавил губернатор Нижегородской области.

Изменения касаются также проведения спортивных мероприятий. Забор материала для теста на коронавирусную инфекцию теперь может быть осуществлен не за два, а за три дня до соревнований. Ношение масок становится необязательным для спортсменов и судей в период тренировок и соревнований.

В организациях, которые проводят спортивные мероприятия, также снят запрет на продажу продуктов питания, в том числе напитков, произведенных и упакованных в заводских условиях.

Напомним, деятельность организаций дополнительного образования, организаций, осуществляющих спортивную подготовку, общеобразовательных учреждений и учреждений культуры и спорта была разрешена уже на первом этапе снятия ограничений.

Категория: К сведению | Просмотров: 267 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0