Четверг, 28.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Июнь » 9 » Глеб Никитин и Денис Пушилин провели рабочую встречу
16:28
Глеб Никитин и Денис Пушилин провели рабочую встречу

На ней обсуждались перспективы сотрудничества Нижегородской области и ДНР 

9 июня 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Донецкой народной республики Денис Пушилин провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили перспективы сотрудничества региона с Донбассом.

«Была очень содержательная встреча с Денисом Пушилиным. Обсуждали детально все аспекты, связанные с восстановлением республики. Это касается доставки материалов, логистики, запуска асфальтобетонного завода и многого другого. Донецк на меня не производит впечатления города, впавшего в депрессию. Наоборот, предстает красивым современным центром. В целом Донбасс можно назвать промышленной житницей, это мощнейший регион. Считаю, что нужно запускать промышленный корпус и нацеливать его на работу по восстановлению республики. Регионы России оказывают всестороннюю поддержку для максимально быстрого преодоления негативных последствий. Одна из задач – обеспечить спрос на выпускаемую здесь продукцию», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что в ДНР работает большая делегация из региона. Планируется укреплять взаимодействие по всем ключевым направлениям.

«У Харцызска и Нижнего Новгорода давние и крепкие связи. Отрадно видеть, что эти отношения развиваются, выходят на совершенно новый уровень. Уверен, что совместными усилиями мы сможем не только восстановить инфраструктуру города, но и придать инвестиционный импульс его экономическому развитию. И у нас уже было сегодня некоторое точечное обсуждение по ряду предприятий. Для нас это тоже важно», - сказал Денис Пушилин.

Глеб Никитин отметил, что Нижегородская область уже довольно длительное время сотрудничает с ДНР в гуманитарной сфере. В частности, в республике работают мобильные ФАПы, направленные в ДНР при поддержке региона. Один из подрядчиков из Нижегородской области, занимающийся дорожным строительством, приступил к выполнению работ в Харцызске и уже открыл расчетный счет на территории республики, в Промсвязьбанке. Это первый такой опыт среди всех регионов России.

«Я уверен, что наше сотрудничество с ДНР будет долгосрочным и полезным. Планируем организовать взаимодействие с социальными учреждениями. Школам поможем компьютерной техникой, учебными пособиями, запускаем гуманитарные проекты, связанные с образовательной средой. Обязательно будет развиваться сотрудничество и в культурной сфере. Продумаем событийную программу в Харцызске и Донецке», - сказал Глеб Никитин.

Нижегородская делегация продолжает работу в Большом Харцызске, объединяющем сам город и несколько близлежащих населенных пунктов.

 

Просмотров: 499 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0