Четверг, 28.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Август » 3 » Глеб Никитин: «Нижегородская область в ближайшее время готовится выйти на второй этап снятия ограничений»
09:04
Глеб Никитин: «Нижегородская область в ближайшее время готовится выйти на второй этап снятия ограничений»

 

1 августа 2020 августа министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу. Она прошла в рамках визита министра в Нижегородскую область. В ходе встречи Глеб Никитинрассказал Михаилу Мурашкоо борьбе с коронавирусом в регионе.Как отметил губернатор, всего с начала пандемии в Нижегородской области зафиксирован 23 951 зараженный, при этом почти 20 000 человек уже выздоровели.

«Мы предсказуемо оказались на переднем крае борьбы с пандемией, учитывая плотность населения, масштаб области, близость к столичному региону. Сейчас ситуация уже стабилизировалась.Сокращается количество вновь выявленных случаев. Это приводит к постоянному освобождению коек для лечения больных коронавирусом. Сейчас загружено только 29% коечного фонда. Постепенно идет процесс перевода лечебных учреждений в плановый режим работы», - сказал Глеб Никитин.

«По коэффициенту распространения инфекции, проценту занятых коек и  объему тестирования мы уже готовы к тому, чтобы в ближайшее время принять решение о переходе на 2-й этап снятия ограничений», - отметил губернатор Нижегородской области.

«Хотел бы поблагодарить всех, кто работал в этот сложный период в Нижегородской области.Ваш регион одним из столкнулся с заболеваемостью. Необходимо отметить, что области очень быстро удалось организоваться. Мы с вами совместно подготовили очень достойную базу.Спасибо, что вы за счет федерального и регионального бюджета реализовали проект современной инфекционной больницы», - сказал Михаил Мурашко.

«Перед началом осенне-зимнего сезона нам необходимо выработать основные подходы. Во-первых, койки, переведенные в плановый режим работы, должны в любой момент быть готовыми принять пациентов с коронавирусом. Во-вторых, важно обеспечить помощь хроническим больным, в частности, пациентам с сахарным диабетом. Эта категория пациентов наиболее уязвима. В-третьих, необходимо возобновить отложенные операции по направлению высокотехнологичной медицинской помощи», - добавил министр.

Категория: Событие дня | Просмотров: 268 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0