Четверг, 28.03.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 25 » Глеб Никитин поручил проработать вопрос введения моратория на применение новой кадастровой стоимости по ряду объектов
09:23
Глеб Никитин поручил проработать вопрос введения моратория на применение новой кадастровой стоимости по ряду объектов

Глава региона поддержал это предложение на встрече с бизнесом 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил рассмотреть возможность введения моратория на применение новой (увеличенной) кадастровой стоимости для ряда категорий объектов недвижимости в регионе. Глава региона поддержал это предложение на встрече с бизнесом на территории «Нижегородской ярмарки» 24 марта 2022 года.

На необходимость принятия такой меры поддержки обратил внимание генеральный директор ГК «Электроника» Александр Кузнецов. Он напомнил, что схожую меру поддержки правительство региона принимало в 2020 году. В декабре 2020 года, чтобы в непростой экономический период снизить нагрузку на бизнес, Законодательное собрание региона приняло поправки в законодательство Нижегородской области, предусматривающие возможность снижения величины налоговой нагрузки по налогу на имущество организаций, налогооблагаемой базой которых является кадастровая стоимость. Внесение соответствующих изменений инициировали губернатор Нижегородской области и фракция «Единая Россия».

На встрече с предпринимателями Глеб Никитин поддержал предложение бизнеса и дал поручение профильным ведомствам проработать вопрос.

«Сегодня это, безусловно, особенно актуально», - подчеркнул губернатор.

Как сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области, вопрос снижения расчетной базы по налогу на имущество будет проработан.

Просмотров: 126 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0