Четверг, 28.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Июнь » 15 » Глеб Никитин: «Последние два года дали еще больше поводов уважать труд медицинских работников»
09:01
Глеб Никитин: «Последние два года дали еще больше поводов уважать труд медицинских работников»

Губернатор вручил медикам благодарственные письма правительства Нижегородской области

14 июня 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил сотрудников учреждений здравоохранения с наступающим Днем медицинского работника. Торжественное мероприятие прошло в Нижнем Новгороде.

Глава региона вручил медикам благодарственные письма правительства Нижегородской области.

«Такие качества, как преданность своему делу, любовь к нему, вера в свое предназначение, наиболее ярко проявляются именно в этой профессии.  Последние два года дали еще больше поводов уважать труд медицинских работников. Люди действительно совершали подвиг на своем рабочем месте. Я это помню по своим личным ощущениям, когда ездил в объезды по «красным зонам», видел, как себя вели врачи, медсестры в перепрофилированных отделениях. Было видно, что люди не думают о себе, а стремятся помочь пациентам», - сказал Глеб Никитин.

Также в ходе мероприятия благодарности медикам вручил председатель Законодательного собрания Нижегородской области  Евгений Люлин.

«Врач – самая гуманная и ответственная профессия в мире. Каждый день медицинские работники принимают решения, от которых зависят здоровье и жизнь пациентов. Главная и незаменимая составляющая системы здравоохранения – это профессиональный труд врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Эта работа требует не только знаний, высокой самоотдачи, но и проявления лучших человеческих качеств – милосердия, сострадания», - отметил Евгений Люлин.

Благодарность медицинским работникам выразил и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

«Ваш труд требует особых качеств: жертвенности, добра, милосердия и любви. На пути медицинских работников огромная работа души: любить невозможно заставить. Любовь либо есть, либо ее нет. А любовь Христова, по апостолу Павлу, долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Врачам, фельдшерам, медсестрам, санитаркам, как никому, необходимы эти качества. Я всегда восхищаюсь теми, кто служит другим людям. Важно помнить, что служение человеку есть служение Богу. Мира вам, добра и утешения! С праздником!» - сказал глава Нижегородской митрополии.

 

Просмотров: 224 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0