Пятница, 29.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Апрель » 25 » Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие во Всероссийском субботнике
19:30
Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие во Всероссийском субботнике

При уборке общественных пространств местные властиобеспечат желающих инвентарем

Всероссийский субботник пройдет во всех регионах России, в том числе в Нижегородской области,24 апреля. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев присоединиться к традиционной весенней уборке.

«Субботник – дело абсолютно добровольное. Вы можете вместе с соседями сделать более чистым и красивым свой двор, а можете присоединиться к волонтёрам, которые будут убирать площадки в скверах и парках, в том числе в тех, которые благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что сам тоже планирует принять участие в субботнике.

«Уборка территории – это, безусловно, ответственность власти,прежде всего. Но очень часто сами жители хотят участвовать в субботниках, чтобы совместными усилиями навести порядок рядом со своими домами. Такие мероприятия объединяют людей и помогают более ответственно относиться к окружающей среде», - добавил Глеб Никитин.

Всероссийский субботник традиционно посвящен теме улучшения городской среды и экологическому воспитанию. При уборке общественных пространств: скверов, парков, набережных – местные власти, организующие субботники, должны обеспечить желающих необходимым инвентарем. О том, где в районах организованы субботники, нижегородцы могут узнать в местной администрации.

Проведение субботников поддержат волонтеры. Они также расскажут жителям о возможности участия в отборе территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. В Нижегородской области платформой для голосования станет ставшая уже традиционной площадка «Голос За»: golosza.ru.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Категория: Событие дня | Просмотров: 145 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
GlavRed