Пятница, 19.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Февраль » 13 » Глеб Никитин принял участие в открытии «Хулиганодома»
12:36
Глеб Никитин принял участие в открытии «Хулиганодома»

Глава региона подчеркнул необходимость тиражировать практику помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации

12 февраля 2021 годав Нижнем Новгороде губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии центра наставничества для подростков «Хулиганодом». Центр располагается по адресу: улица Бекетова, 48. Он был создан в рамках программы благотворительного фонда «Жизнь без границ» - «Наставничество без границ».

«Работа в Нижегородской области ведется при поддержке Фонда президентских грантов. Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал важность возрождения института наставничества. Здесь мы видим все аспекты этой работы: индивидуальное наставничество, обучение наставничеству, совместное времяпрепровождение. Наставники нередко в процессе этой деятельности становятся приемными родителями, а подопечные обретают семью. В «Хулиганодоме» они могут пообщаться, позаниматься творчеством, попробовать себя в различных направлениях, например, в кулинарии», - отметил Глеб Никитин.

«Мне хочется поблагодарить всех, кто работал над созданием «Хулиганодома». Такие практики помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, необходимо тиражировать, как на уровне региона, так и страны в целом», - добавил губернатор Нижегородской области.

Как сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, администрация города предоставила безвозмезднопомещение для размещения центра.

«Пообщался с детьми. Никакие, конечно же, они не хулиганы, а хорошие ребята, которым мы сейчас можем и должны помочь с выбором будущего пути. Здесь есть место и для размещения ресурсного центра наставничества над детьми и подростками, и центра самоопределения подростков», - добавил Юрий Шалабаев.

Справка

«Хулиганодом» — это место, где каждый подросток с непростой судьбой может найти себе доброго наставника, пройти бесплатные мастер-классы или провести время за чтением книг. Идея создать такой центр принадлежит благотворительному фонду «Жизнь без границ», который является фондом-партнером проекта «800 добрых дел». Помимо подростков из детских домов и подростков, испытывающих трудности в общении со сверстниками и взрослыми, «Хулиганодом» будет работать и для тех, кто хочет стать наставником для детей. На базе центра наставничества будет работать Школа наставников. Кроме того, «Хулиганодом» станет площадкой для стажировки специалистов, работающих с подростками, из Нижнего Новгорода и других городов страны.

Категория: Событие дня | Просмотров: 245 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0