Четверг, 28.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Май » 9 » Глеб Никитин принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Нижнем Новгороде
14:44
Глеб Никитин принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Нижнем Новгороде

Губернатор прошел с портретом своего деда в многотысячной памятной колонне

9 мая 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вместе со своей семьей принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Нижнем Новгороде. Глеб Никитин прошел в многотысячной памятной колонне с портретом своего деда Владимира Васильевича Никитина. Сын главы региона Петр нес портрет своего прадеда Георгия Борисовича Петухова.

 «Сегодня мы вспоминаем фронтовиков и тружеников тыла, которые проявили в годы Великой Отечественной войны невероятные волю и упорство. Мои деды Владимир и Георгий, будучи подростками, подставляли ящики, чтобы дотягиваться до станков и работать. Такие, как они, помогали ковать Победу на фронте», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что подвиг тружеников тыла отражен в инсталляции «Кузница Победы» в Манеже в Нижегородском кремле.

«Это очень интересная выставка, которая говорит о том, что подвиг возможен не только на фронте. На выставке можно увидеть работников «Красного Сормова»,  ГАЗа и всех наших предприятий. Они тоже герои, благодаря которым случилась эта Победа», - добавил Глеб Никитин.

«Ежегодно все больше и больше людей выходит на улицы городов с фотографиями дедов и прадедов-фронтовиков, тружеников тыла, чтобы поддержать акцию «Бессмертный полк» и почтить память погибших родственников. И я не исключение. Мой отец Борис Степанович Люлин был призван на службу в 40-м году. Вернулся в 46-ом. Ему повезло, в отличие от тех, кто сложил свои головы в той страшной войне. Это грандиозное событие, и быть его частью - почетно! Ушедшие фронтовики как будто встают в одну колонну рядом со своими потомками. Это дает участникам акции возможность почувствовать себя гражданами огромной страны, историю которой нельзя забывать», - подчеркнул председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Просмотров: 119 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0