Пятница, 19.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Август » 6 » Глеб Никитин провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии Нижегородской области
10:15
Глеб Никитин провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии Нижегородской области

На заседании обсудили вопросы обеспечения безопасности в день голосования и подготовки к новому учебному году

 

5 августа 2021 года состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Нижегородской области под председательством главы региона Глеба Никитин. В мероприятии приняли участие руководители силовых ведомств, а также представители федеральных и региональных органов власти.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования и меры по предотвращению террористических угроз на объектах образования и дошкольного воспитания в период подготовки и начала нового учебного года.

В частности, главе региона доложили, что в целях обеспечения антитеррористической защищенности все участки для голосования будут оборудованы стационарными и переносными металлодетекторами, а также обследованы на предмет взрывчатых веществ. Охрану общественного порядка обеспечат усиленные наряды полиции и Росгвардии. Все помещения территориальных и участковых избирательных комиссий будут оборудованы аппаратурой для видеонаблюдения.

 «Все, конечно, помнят трагедию, произошедшую в казанской гимназии в мае. Вскоре после неё, в конце мая, мы с вами на совместном заседании АТК и оперативного штаба обсудили состояние антитеррористической защищённости объектов образования, приняли целый ряд решений, направленных на её совершенствование и устранение имеющихся недостатков.  В преддверии нового учебного года, до которого остаётся меньше месяца, рассмотрим результаты исполнения ранее принятых решений, обсудим, какие проблемы у нас остались и что необходимо предпринять для их устранения», - отметил Глеб Никитин.

В ходе рассмотрения вопроса по предотвращению террористических угроз в учреждениях образования и дошкольного воспитания Глеб Никитин особо подчеркнул необходимость обеспечить охрану всех образовательных организаций подразделениями Росгвардии.

Просмотров: 151 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0