Четверг, 18.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Глеб Никитин: «У нас невероятно сильное и талантливое подрастающее поколение!»
18:45
Глеб Никитин: «У нас невероятно сильное и талантливое подрастающее поколение!»

Глава региона рассказал о развитии региональной инфраструктуры образования

Около 180 тысяч детей в Нижегородской области за последние пять лет получили доступ к современной инфраструктуре. О развитии региональной инфраструктуры губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал 26 декабря 2022 года в ходе подведения итогов года на Нижегородской ярмарке.

«У нас невероятно сильное и талантливое подрастающее поколение! Наши ребята традиционно показывают достойные результаты по ЕГЭ – ежегодно они выше среднероссийских. Многочисленные федеральные и международные награды это также подтверждают. Уверен, что с новой технологичной инфраструктурой и поддержкой их будет только больше - мы уже развиваем сеть Кванториумов, ИТ-кубов, Точек роста, подключаем сильнейших отраслевых партнеров, чтобы помочь ребятам получить прикладное образование уже со школьной скамьи», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что одна из главных задач – дать возможность раскрыть талант каждому ребенку. Для этого обновляются уже существующие учреждения и создаются новые, например, «Школа 800».

«Ввод объекта в эксплуатацию состоялся 18 ноября. А уже в конце февраля школа наполнится первыми учениками. Именно запуск соглашения о создании комплекса объектов «Школы 800» дал толчок к тиражированию практики применения механизма ГЧП в рамках федерального проекта «Современная школа» на всю страну. Проведено три волны отбора, которые прошли еще 13 проектов школ из разных районов Нижегородской области, по 11 из них уже ведутся работы», - рассказал Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что в регионе создается также инфраструктура для развития детско-юношеского спорта.

«Прежде всего, уделяем внимание территориальным спортивным центрам. Как символ поддержки наших спортсменок мирового уровня гимнасток Дины и Арины Авериных завершили строительство зала по художественной гимнастике - Арены «Дина и Арина» в Заволжье, откуда они родом. Открыли в рабочем поселке Ковернино ледовый комплекс «Хохлома-арена». За 5 лет развития локальной инфраструктуры рост показателя по доле населения, занимающегося спортом, составил 40%», - сообщил Глеб Никитин.

Напомним, что Нижегородская область одержала две победы на Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Лауреаты были оглашены 23 декабря 2022 года на торжественной церемонии подведения итогов Премии в Москве. Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе «Молодёжная столица России», обойдя других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. А нижегородский молодежный центр «Высота» стал победителем в номинации «Место молодых», опередив организации из Белгородской области, Москвы, Красноярского и Приморского краёв.

Просмотров: 71 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0