Вторник, 23.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Февраль » 26 » И вновь о вакцинации против COVID-19 №8 от 26 февраля
09:25
И вновь о вакцинации против COVID-19 №8 от 26 февраля

В Спасской центральной районной больнице (ЦРБ) вакцинирование от новой коронавирусной инфекции ведётся в соответствии с разработанным графиком. Жители района, понимая важность профилактики против этого коварного заболевания, активно прививаются.

Мы уже писали нашим на страницах нашей газеты, что в день проведения вакцинации пациент проходит анкетирование и осматривается врачом. Обязательным является общий осмотр и измерение температуры тела. В случае, если температура превышает 37°С, вакцинацию не проводят.

По словам врача-эпидемиолога Спасской ЦРБ Ольги Ганенковой, в Спасский район поступает вакцина ГАМ-Ковид-Вак.

– Вакцина ГАМ-Ковид-Вак, которой прививаем спасчан, является вакциной последнего поколения, и важной её особенностью является то, что она одобрена для применения пожилым людям. Препарат состоит из двух частей и вводится дважды с интервалом в 21 день. Такая двукратная схема введения вакцины позволяет получить уровень иммунного ответа у вакцинированных в 8-10 раз выше, чем у переболевших, – в очередной раз рассказывает нашим читателям  врач-эпидемиолог Спасской ЦРБ Ольга Ганенкова.

Мнения

Е.А. Шапкина, пенсионер:

– Как только узнала, что в нашей больнице можно вакцинироваться против коронавирусной инфекции, сразу решила записаться на прививку. Вакцинироваться пошла в первых рядах, после прививки чувствовала себя хорошо. Всем рекомендую привиться, особенно людям старшего поколения и имеющим хронические заболевания, чтобы оградить себя от этой коварной болезни.

С.Н. Кинзябаев, заместитель главы администрации района, начальник управления по СЭТ и ЖКХ:

– Честно говоря, долго размышлять,вакцинироваться или нет, не стал. И, чтобы избежать этого недуга, пошёл и сделал прививку. Никаких неприятный ощущений после вакцинации у меня не было. Чувствовал себя хорошо. Кстати, и четверо моих коллег тоже привились от коронавирусной инфекции.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Актуально | Просмотров: 295 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0