Вторник, 16.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 28 » Игорь Норенков: «Для Нижегородской области диалог бизнеса и власти особенно важен»
09:58
Игорь Норенков: «Для Нижегородской области диалог бизнеса и власти особенно важен»

«У Нижегородской области есть своя специфика, это промышленный регион. Для нас диалог бизнеса и власти особенно важен и направлен на то, чтобы модернизировать наше экономическое пространство», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Норенков, комментируя ежегодную встречу губернатора Глеба Никитина с предпринимательским сообществом. 

         Игорь Норенков добавил, что сейчас в стране готовится уже третий пакет мер поддержки промышленников, в том числе на основании предложений, которые активно поступают от бизнеса.

         «Очень много вопросов нормативного характера.  С удовлетворением могу сказать, что большинство инициатив, которые родились и на территории Нижегородской области, превратилось в изменения федеральных законов. Законодательное собрание скорректирует региональное законодательство, если это потребуется, и примет участие в дискуссии в отношении объемов финансирования, которые необходимы для реализации этих нормативных актов», - подчеркнул Игорь Норенков.

                Напомним, 24 марта на «Нижегородской ярмарке» состоялась встреча главы региона с представителями бизнеса. Ранее Глеб Никитин утвердил план поддержки региональной экономики. Мероприятия регионального плана структурированы по восьми блокам, касающимся поддержки субъектов МСП, системообразующих организаций, отраслевых мер, диверсификации экспорта, социальной поддержки, в том числе на рынке труда и в части стабилизации ситуации с ценами, в сфере поддержки инвестиций. Всего в рамках плана будет реализовано более 40 мероприятий. На эти цели планируется направить около 3 млрд рублей. 

Просмотров: 146 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0