Пятница, 19.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Апрель » 1 » Игорь Норенков: «План мероприятий по поддержке экономики в Нижегородской области основан на предложениях промышленников»
11:13
Игорь Норенков: «План мероприятий по поддержке экономики в Нижегородской области основан на предложениях промышленников»

План мероприятий по поддержке экономики в Нижегородской области разработан и принят с учетом предложений реального сектора экономики, руководителей промышленных предприятий. Об этом заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игорь Норенков.

         «Очень важно, что в плане были определены ключевые точки, на которых необходимо сосредоточить усилия. Мы видим, что значительные средства направлены на снижение стоимости привлекаемого финансового ресурса, вторая часть связана с тем, чтобы решить вопрос импортозамещения. Это учтено и в оперативном, и в долгосрочном плане. В части налоговой нагрузки понятно, что позволяет снизить текущие расходы компаний. В том числе предусмотрена отсрочка – так называемые налоговые каникулы – для предпринимателей из пострадавших отраслей и снижение ставки по упрощенной системе налогообложения. Такие меры направлены и на сохранение занятости, и на перестройку организации производства», - рассказал Игорь Норенков.

         Он отметил, что на сегодня уровень безработицы в Нижегородской области не отреагировал на внешние санкции и остается достаточно низким.

         «Регион уже получил более 700 миллионов рублей на то, чтобы организовать программу переподготовки кадров. И для того чтобы люди не остались без работы, служба занятости организует соответствующие курсы и сопровождение последующего трудоустройства. Кроме того, по данным заместителя губернатора Нижегородской области Егора Полякова, в активной фазе сейчас находится создание Областного кадрового агентства, которое в роли оператора будетучаствовать и в переподготовке кадров, и в поиске мест работы. Потребность в кадрах у промышленности Нижегородской области не закрыта, в отрасли по-прежнему есть вакансии», - добавил он.

         Игорь Норенков подчеркнул, что ситуация в экономике Нижегородской области абсолютно управляемая.

         «Будем рассчитывать на то, что в Нижегородской области не будет серьезных последствий от экономических санкций, которые ввели недружественные России страны», - резюмировал Игорь Норенков.

 

Категория: Экономика | Просмотров: 149 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0