Пятница, 29.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Февраль » 12 » Их связал турслёт №6 от 12 февраля
08:12
Их связал турслёт №6 от 12 февраля

«Все счастливые семьи похожи друг на друга…», – сказал в одном из своих произведений Лев Толстой. Думаю, что классик имел в виду идеальный показатель счастья в семье. И он, действительно, одинаковый для семей. Это любовь, спокойствие, уважение, принятие друг друга. Но, на мой взгляд, счастье всё-таки у каждого своё. Кому-то в горы нравится подниматься и преодолевать бурные реки, а кому-то – дорог покой. И нет ничего лучше своего тихого домика и пары милых ребятишек. Сегодня мы расскажем вам о семье Натальи и Ивана Никитушкиных и их семейном счастье, которое длится вот уже 11 лет.

Наталья родом из Бронского Ватраса, Иван – из Антонова. Но для любви, как известно, расстояние – не преграда. И в 2008 году на районном турслёте молодым героям нашего повествования суждено было познакомиться. А впоследствии их знакомство перешло в прекрасную любовь, в 2009 году они сыграли свадьбу.

– Как будто вчера это было, – вспоминают Наталья Константиновна и Иван Александрович в день своего бракосочетания. – Но время для нас не ощутимо – мы ещё больше любим и во всём поддерживаем друг друга.

Сегодня у Никитушкиных двое детей: десятилетний Алёша и шестилетняя Кристина. Всей семьёй они с удовольствием и на горку ходят, и на коньках катаются. А на любимые семейные праздники к ним с радостью бабушки с дедушками приезжают. Благо, что места в большом красивом доме на улице Дружбы, который Никитушкины построили в 2012 году, всем хватает. К слову, декоративный ремонт в своём доме Иван и Наталья сделали своими руками.

– Если хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам, – говорят трудолюбивые супруги. А Наталья Константиновна поделилась, что занимается вышивкой картин, и совсем скоро новое её творение «Цветы на окне» будет красоваться на одной из стен их уютного жилища.

Основная же работа хранительницы домашнего очага – специалист по кадрам в Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов. А под ответственностью хозяина дома имеется 10 га пахотной земли, которую он засеивает зерновыми и многолетними травами, а затем реализует выращенный урожай. К тому же Иван Александрович, как говорится, с техникой «на ты», он, к примеру, и свой комбайн имеет.

– Осенью планируем построить двор и развести скотину: бычков, телят, поросят, – рассказали нам в конце беседы Никитушкины. – Планируем мы и фруктовый сад разбить. Ведь недаром говорят: «В прилежном доме густо, а в ленивом доме пусто».

А завершим мы рассказ словами американской писательницы Сары Дессен: «Что такое семья? Люди, которым ты нужен. В радости и горе, в мелочах или целом они приходят в нужную минуту и остаются с тобой, несмотря ни на что» – и пожелаем героям нашего повествования ни при каких жизненных обстоятельствах не растерять семейного счастья и ещё много-много лет жить вместе в мире и согласии.

Наталья Широкова.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 374 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0