Пятница, 29.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Март » 11 » «Калейдоскоп школьной жизни» №9 от 8 марта
14:04
«Калейдоскоп школьной жизни» №9 от 8 марта

Первого марта в Вазьянской школе имени З. И. Афониной состоялся творческий отчёт под названием «Калейдоскоп школьной жизни». Главная цель мероприятия – рассказать об успехах и победах обучающихся и педагогов образовательного учреждения. Стоит отметить, что творческий отчёт получился интересным и насыщенным. Впрочем, обо всём по порядку.

Посмотреть на достижения школьников и педагогов прибыли многочисленные гости: заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева, директора школ района и др. Открылось мероприятие выставкой картин обучающихся школы. Свои произведения представили четвероклассницы Надя Чеснокова, Варя Логинова, одиннадцатиклассница Агния Морозова, которая  пишет маслом. К слову, возле картин Агнии «Портрет ветерана», «Девушка у моря», «Огненный лис» останавливались многие. И не случайно Агния стала победителем областного этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Мы рисуем мир».

Затем все учителя школы показали открытые уроки для гостей. А по окончании уроков все направились на торжественную часть, которую открыла ученица 6 класса Аня Козлова.

Ведущая мероприятия, заместитель директора по УВР Ольга Филатова рассказала о направлениях учебной и внеурочной деятельности школы. Ольга Вячеславовна назвала многочисленные мероприятия, которые проходили в текущем учебном году, а главное, огласила имена и фамилии ребят, которые участвовали в конкурсах и проектах многих уровней: от школьного и муниципального до всероссийского.

На мероприятии говорилось, что одной из главных направлений в работе Вазьянской  школы – патриотическое, а о школьном музее Боевой славы (руководитель – заслуженный учитель РФВалентина Бузина) знают далеко за пределами района. Так вот в прошлом году в областном конкурсе «Лучший школьный музей Нижегородской области» Вазьянский школьный музей был признан лучшим.

Валентина Александровна вместе с учениками поддерживает связь с родственниками своей землячки З. И. Афониной (чьё имя носит школа), героически погибшей в годы Великой Отечественной войны под Будапештом. Вот и на творческом отчёте В.А. Бузина предоставила слово почётному гостю – родственнику Зинаиды Ивановны, председателю межрайонного Совета ветеранов войны и труда Евгению Ивановичу Афонину. В своём выступлении он отметил, что Вазьянка уникальное село, ведь здесь жили отважные люди – участники Гражданской и Великой Отечественной войн.Отрадно, что Евгений Иванович передал в этот день школьному музею в дар фотографии, письма и документы, а также орден Отечественной войны II степени, принадлежавшие его героической родственнице.

С приветственным словом к работникам и гостям школы обратилась председатель Совета ветеранов войны и труда Антонина Фатурова.

Затем были возложены цветы к бюстам З. И. Афониной и В. А. Караганова.

Кроме того, на творческом отчёте были названы учителя – участники, призёры и победители конкурсов различных уровней.

В заключение отметим, что на мероприятии звучали душевные стихи, задорные песни, красивые музыкальные произведения в исполнении обучающихся школы, а также исполнялись  и зажигательные танцы. Таким образом, мероприятие стало не только интересным и насыщенным, но и ярким, запоминающимся.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Образование | Просмотров: 502 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0