Суббота, 20.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Август » 28 » Когда профессия – призвание
08:17
Когда профессия – призвание

Тридцать первого августа в России отмечается День ветеринарного работника. В преддверии праздника мы расскажем о заботливом ветеринарном враче с солидным стажем работы Викторе Бурееве.

Виктор Александрович родился в 1953 году в Горках. Там прошли его детство и юность. После окончания школы Виктор поступил в Лысковский ветеринарный техникум в посёлке Макарьево, где выучился на ветеринарного фельдшера.

В 1975 году после службы в армии Виктор начал свою трудовую деятельность в колхозе «Власть Советов» на Горковской молочно-товарной ферме (МТФ). В конце 1999 года он переехал жить в Бронский Ватрас и перевёлся в Малиновскую МТФ, руководство отметило серьёзное отношение Виктора к своей профессии и назначило его главным ветеринарным врачом.

– В чём заключалась ваша работа? – поинтересовались мы у Виктора Александровича.

– Вся моя работа заключалась в том, чтобы сохранить поголовье скота, и получить большую и здоровую продукцию. Рабочий день мой начинался по-разному, обычно с раннего утра и до позднего вечера. Работы было очень много: обход поголовья, визуальная оценка состояния животного, профилактические прививки. Затем начиналось, собственно, основная работа – лечение разных болезней. Это и маститы, и эндометриты, абсцессы, раны, ушибы и многое другое. Нужно было реагировать очень быстро и чётко, чтобы не допустить возникновения и распространения различных заболеваний животных. Бывали и сложные отёлы, когда плод лежал неправильно и надо было исправлять положение телёнка внутри коровы, чтобы его спасти. От ветеринара зависит жизнь живого существа, и когда ты ему спасаешь, то понимаешь, что выбрал правильную профессию и находишься на своём месте.

Общий трудовой стаж В.А. Буреева составляет 40 лет, он является ветераном труда. Хорошее знание своего дела и практический опыт помогали ему быть всегда на хорошем счету у руководства. Местные жители о нём говорят, что он ветеринар с большой буквы и просто замечательный человек, который оказывал помощь в лечении животных в любое время дня и ночи. К нему и по сей день обращаются за советами, и он всегда откликается.

Мария Юрлова

Фото Ивана Соловьёва

Категория: О людях села | Просмотров: 375 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0