Четверг, 28.03.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Июнь » 1 » Конференция «ЦИПР» пройдет в Нижнем Новгороде 1-3 июня
09:10
Конференция «ЦИПР» пройдет в Нижнем Новгороде 1-3 июня

В мероприятии планируют принять участие Михаил Мишустин, Дмитрий Чернышенко и МаксутШадаев

 

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР)пройдет на Нижегородской ярмарке 1-3 июня 2022 года.

«ЦИПР» – одна из крупнейших в России конференций для диалога между государством и бизнесом по вопросам развития цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в конференции  планируют принять участие руководители, определяющие цифровую политику страны: председатель правительства РФ Михаил Мишустин, его заместитель Дмитрий Чернышенко и министр цифрового развития РФ МаксутШадаев.

«В этом году тематика конференции особенно актуальна. Приняты серьезные меры поддержки отрасли, и нам нужно понять, какие наиболее востребованы, что еще нужно сделать. Как и в предыдущие годы,«ЦИПР» объединит в себе бизнес-форум и выставочное пространство, где разработки представят и наши нижегородские компании. У них есть возможность найти себе новых партнеров и инвесторов, привлечь ресурсы в проекты. В дни конференции на территории Нижегородской ярмарки пройдут шоу-матч по киберспорту и окружной хакатон по искусственному интеллекту. Кроме того, подготовлена большая культурная программа. Это отличная возможность ближе ознакомиться с городом не только гостям региона, но и самим нижегородцам», - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области в ходе первого дня конференции подпишет соглашение о сотрудничестве по развитию проекта «Карта жителя» между правительством Нижегородской области и ПАО «Сбербанк». Заместитель главы региона Егор Поляков примет участие в панельной дискуссии «Smart технологии: драйвер развития регионов и повышение комфорта городской среды», заместитель губернатора Андрей Бетин – в панельной дискуссии «ESG: новая устойчивость в новых условиях», министр образования, науки и молодежной политики Ольга Петрова–в совещании по вопросам подготовки специалистов для работы с российским промышленным программным обеспечением.

С полной деловой программой «ЦИПР» можно ознакомиться по ссылке. Трансляцию пленарного заседания, панельных дискуссий и других мероприятий можно будет увидеть по ссылке.

Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что цифровая экономика – «это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы».

Категория: Экономика | Просмотров: 155 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0