Пятница, 29.03.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » Конференция по транспортной безопасности пройдет с 15 по 16 сентября в Нижнем Новгороде
10:39
Конференция по транспортной безопасности пройдет с 15 по 16 сентября в Нижнем Новгороде

Эксперты отрасли обсудят ключевые вопросы безопасности и антитеррористической защищенности транспортного комплекса России

 

В Нижнем Новгороде 15-16 сентября пройдет конференция по транспортной безопасности, оператором которой выступит АНО «Индустрия безопасности».

15 сентября 2021 года – в день официального открытия мероприятия – запланированы секционные заседания по видам транспорта и практические занятия на объектах транспортной инфраструктуры города.

16 сентября 2021 года состоится пленарное заседание, в рамках которого делегаты обсудят вопросы государственной политики и государственного регулирования в сфере транспортной безопасности. В этот же день пройдут четыре тематических круглых стола: «ОТБ на этапе проектирования и строительства», «Регламентация деятельности ПТБ», «Госзакупки в сфере ОТБ», «Биометрические технологии для ОТБ».

Одной из ключевых целей ежегодной конференции является организация диалога между представителями государственных органов власти и субъектами транспортной инфраструктуры. X Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» станет площадкой для всестороннего обсуждения и изучения практики реализации требований действующих нормативных правовых актов в этой сфере, разъяснения отдельных положений нормативных актов, рекомендаций по реализации определенных требований по обеспечению транспортной безопасности, сбора и обобщения предложений по совершенствованию нормативной правовой базы.

Конференция позволит объединить результаты практики применения новых нормативных правовых актов в области транспортной безопасности, предложения об их совершенствовании, и представить обобщенные и выверенные рекомендации для внесения изменений в действующие нормативные правовые акты, которые будут переданы в Минтранс России для рассмотрения и использования при подготовке соответствующей информации в Правительство Российской Федерации.

В ходе мероприятия участники конференции смогут обменяться опытом, обсудить наиболее острые и проблемные вопросы в сфере обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, установить новые и укрепить существующие контакты в профессиональном сообществе и пообщаться, в том числе в неформальной обстановке.

В экспозиционной зоне конференции будут представлены стенды производителей и поставщиков специализированного оборудования и компаний, оказывающих услуги обеспечения транспортной безопасности. Участники мероприятия смогут лично ознакомиться с уникальными передовыми разработками и получить консультации по особенностям применения демонстрируемых технических решений на различных объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах.

Мероприятие пройдет при поддержке Минтранса России на стадионе «Нижний Новгород». В качестве принимающей стороны министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области оказывает всестороннюю помощь в подготовке конференции.

Генеральным партнером выступит ПАО «ГМК «Норильский Никель». Стратегический партнер – Группа ФТК.

Генеральный информационный партнер – газета «Транспорт России»

Просмотров: 162 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0