Вторник, 16.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Апрель » 19 » Корпорация развития поддержит проект строительства заводаспецавтомобилей в Нижегородской области
16:41
Корпорация развития поддержит проект строительства заводаспецавтомобилей в Нижегородской области

Компания специализируется на производстве спецавтомобилей

Генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов и генеральный директор ООО «Промышленные технологии» (ООО «Промтех») Николай Архипов подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по созданию производства специального автотранспорта на территории Нижегородской области.

Компания намерена инвестировать в новую производственную площадку около 150 миллионов рублей. По итогам реализации инвестиционного проекта планируется создать порядка 200 рабочих мест. Ориентировочные сроки реализации проекта - 2021-2022 годы.

«Заявка от компании «Промтех» на подбор земельного участка поступила через электронный сервис «Личный кабинет инвестора»на инвестиционном портале Нижегородской области: nn-invest.ru. Для нового проекта подобран участок в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, в непосредственной близости от действующего производства и основных транспортных узлов города. Инвестор уже направил заявку на получение земельного участка, которая будет рассмотрена советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона», - рассказал Тимур Халитов.

ООО «Промышленные технологии» является крупным производителем автомобилей скорой медицинской помощи, школьных автобусов, автомобилей для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, рефрижераторов, пассажирских автомобилей.Изготовление большей части спецтранспорта осуществляется на базе автомобилей российских производителей.

«В производстве спецтранспорта мы всегда ориентируемся на решения, которые облегчают работу с ним. Одни из таких образцов, полностью функциональных,мы представили совместно с холдингом «Швабе» на первой зарубежной выставке «Иннопром» в Узбекистане, которая состоялась в начале апреля этого года», - отметил Николай Архипов.

Напомним, АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора региона Глеба Никитина в интересах инвестора. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях, начиная от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, инвестплощадках, и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Категория: Событие дня | Просмотров: 217 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0