Суббота, 20.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Май » 18 » Лучшим промышленным предприятиям Нижегородской области вручили штандарты губернатора
08:50
Лучшим промышленным предприятиям Нижегородской области вручили штандарты губернатора

Награждение состоялось в Нижегородской ассоциации промышленности и предпринимательства 

Лучшие промышленные предприятия получили штандарты губернатора Нижегородской области по итогам работы в 2021 году. Награждение состоялось в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП).

 «Наши промышленники показали хорошие результаты по итогам прошлого года. Практически во всех отраслях был зафиксирован рост производства. По объему отгрузки обрабатывающих производств Нижегородская область заняла четвертое место в ПФО и одиннадцатое – в стране. Это результат слаженной работы предприятий, правительства региона и общественных организаций, таких как НАПП, ТПП и «Опора России»», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, коронавирус доказал, что сотрудничество бизнеса и государства – это фундамент для выхода из непростых ситуаций.

«Сегодня в условиях санкционного давления на уровне страны и региона принимаются беспрецедентные меры по сохранению имеющегося потенциала нашего бизнеса и его дальнейшего развития», - подчеркнул Глеб Никитин.

Почетные штандарты губернатора 17* компаниям вручили министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов и генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев. Эта награда вручается ежегодно за достижение наилучших результатов в той или иной отрасли.

«Штандарт хранится на предприятии в течение года, но если компания получает награду три года подряд, то имеет право оставить его у себя навсегда. В этом году на вечное хранение почетный штандарт мы передаем сразу трем нижегородским промышленным предприятиям», - сказал Максим Черкасов.

Речь идет о ПАО «Арзамасское научно-производственное предприятие «Темп-Авиа», АО «Окская судоверфь» и ООО «Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг».

«2021 год был юбилейным для компании «Лукойл», отметившей 30-летие, и знаковым для нашего предприятия в плане эффективности. Мы запустили два крупных инвестиционных проекта. Это установка изомеризации «Пенекс», которая позволяет увеличить объемы производства востребованных на рынке высокооктановых автомобильных бензинов, и проект по модернизации битумного производства. Применение инновационных полимерно-битумных вяжущих существенно повышает долговечность дорожного покрытия. И это весомый вклад нашего предприятия в повышение качества автодорог в России. Мы очень рады, что работа компании получила высокую оценку», - сказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» Антон Коваленко.

По словам управляющего директора выксунского завода ОМК Александра Барыкова, почетный штандарт – хороший стимул для дальнейшего развития.

«Благодарим губернатора и правительство Нижегородской области за поддержку и высокую оценку работы нашего предприятия. Мы участвуем в важнейших промышленных проектах России, запускаем новые производства, развиваем профессионализм сотрудников, будем и дальше активно способствовать социально-экономическому развитию региона», – отметил Александр Барыков.

Также  награды получили победители регионального конкурса на соискание премии имени И.П. Кулибина.

«Эта награда вручается за наиболее интересные и перспективные разработки, обладающие значительным потенциалом коммерциализации и способные внести существенный вклад в социально-экономическое развитие предприятия и отрасли. Недавно призовой фонд премии был увеличен в четыре раза, и теперь победители получают из областного  бюджета грант в размере 100 тысяч рублей», - отметил Максим Черкасов.

В номинации «Лучшее изобретение года в Нижегородской области» были отмечены два патента:  ООО «Окапол» («Способ получения функционализированных полимеров и устройство для его осуществления»)  и Института прикладной физики РАН («Способ определения оптической толщины атмосферы»). В номинации «Лучшая полезная модель года в Нижегородской области» победителем признали патент АО ЦНИИ «Буревестник» («Датчик изгиба ствола»). Лучшим товарным знаком в Нижегородской области стал символ «Газель НН» Горьковского автозавода.

«Также сегодня пять предприятий были награждены почетными знаками «За качество и конкурентоспособность». Эта награда вручается за достижение значительных результатов по повышению качества продукции, обеспечению ее безопасности, за внедрение высокоэффективных методов управления качеством», - добавил Максим Черкасов.

Победителями стали ООО «Доза-Агро», АО «Мовен НН», ООО «Вейнер Пластик Артпак», АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» и НАО «Гидромаш».

Просмотров: 120 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0