Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Февраль » 19 » «Лыжня России – 2021» №7 от 19 февраля
08:43
«Лыжня России – 2021» №7 от 19 февраля

В минувшую субботу, 13 февраля, в селе Спасском состоялись традиционные спортивные соревнования под названием «Лыжня России – 2021». Лыжные гонки проводятся ежегодно и всегда являются настоящим праздником для всех любителей этого зимнего вида спорта. В нынешнем году желающих показать своё мастерство на лыжне оказалось чуть больше пятидесяти человек.

Перед стартом лыжники собрались на общее построение. Бодрая музыка настраивала всех на победу. Директор Спасской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Дмитрий Гаранин ознакомил присутствующих с программой проведения соревнований. Право поднять Российский флаг было предоставлено ветерану спорта Юрию Гаврилову и воспитаннице ДЮСШ Арине Семёновой.

Все участники преодолели дистанцию, проявив своё мастерство хождения на лыжах. Но любые состязания всегда определяют сильнейших. Итак, назовём имена победителей и призёров «Лыжни России – 2021».

Самые юные участники , а их было всего двое – это Савелий Михайлов и Яна Прохорова из Вазьянской школы им.З.И. Афониной, заняли первые места на дистанции 1 км.

На дистанции 2 км среди мальчиков (учащиеся 5-7-х классов) первое место занял Кирилл Ильин (Спасская школа), второе – Матвей Мезин (Красноватрасская школа), третье – Иван Колесов (Красноватрасская школа). Среди девочек первое место на этой дистанции у Арины Семёновой (Спасская ДЮСШ), второе – у Татьяны Денисовой (Высокоосельская школа), третье – у Олеси Поваровой (Высокоосельская школа).

На дистанции 3 км среди мальчиков (учащиеся 8-9-х классов) первое место занял Дмитрий Клюев (Масловский СДК), второе – Владимир Шеронов (Красковатрасская школа), третье – Андрей Максимов (Вазьянская школа им. З.И. Афониной). Среди девочек на этой же дистанции лидировала Ксения Баранова (Высокоосельская школа), второй стала Анна Козлова (Вазьянская школа им. З.И. Афониной), третьей – Алина Обливина (Красноватрасский СДК).

На дистанции 3 км среди мальчиков (учащиеся 10-11-х классов) первое место занял Евгений Ильин (Спасский АПТ), второе – Павел Дементьев (Вазьянская школа им.З.И. Афониной), третье – Муртуз Мейхош (Вазьянский школа им.З.И.Афониной). Среди девочек первой на этой дистанции пришла к финишу Дарья Прохорова (Вазьянская школа им. З.И. Афониной).

Среди мужчин (от 19 до 35-ти лет), которые бежали 2 км, первое место занял Сергей Ганин ( Тубанаевский СДК), второе – Алексей Глазов (Спасский АПТ), третье – Андрей Ингачёв (Спасский АПТ). А среди женщин на дистанции 2 км в этой же категории победу одержала Карина Мишина (Спасский АПТ).

На дистанции 2 км среди мужчин (35-39 лет) первое место занял Сергей Столбов (Красноватрасская администрация), среди женщин лидировала Елена Прохорова (Вазьянский СДК), второй пришла Гализя Кукаева (Татаромаклаковский СДК), третьей финишировала Зинаида Григорьева (Вазьянский СДК).

На дистанции 2 км (возрастная категория от 50-ти до 60-ти) среди мужчин первенство одержал Тимофей Абрамов (Высокоосельский СДК), вторым стал Иван Пименов (Турбанский СДК), а среди женщин на первом месте Надежда Соколова (Антоновский СДК), на втором – Марина Касаткина (Антоновский СДК).

Дистанцию 1 км (возраст от 60-ти лет и старше) рискнул пробежать единственный ветеран спорта – Юрий Гаврилов, он и был признан победителем.

Все участники «Лыжни России – 2021» получили заряд бодрости и отличного настроения, а победители были награждены грамотами, спортивными медалями и призами.