Четверг, 25.04.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Октябрь » 6 » «МАГ Груп» создает совместное предприятие с французской Veolia
11:32
«МАГ Груп» создает совместное предприятие с французской Veolia

Зарубежный инвестор заинтересован в региональных проектах по развитию коммунальной инфраструктуры и переработке ТКО, отмечает Глеб Никитин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с генеральным директором «Веолия Восток» Леонидом Локшиным - «дочка» французской Veolia и компания «МАГ Груп» создают в регионе совместное предприятие, которое будет выполнять НИОКРы.

Кроме участников СП, в обсуждении планов приняли участие заместитель губернатора Сергей Морозов и руководитель ООО «Экология комфорта» Сергей Калугин. Глеб Никитин считает, что промышленная база, кадры и система логистики в регионе полностью отвечают интересам инвестора в части традиционных для него направлений: к ним относятся энергетика, коммунальная инфраструктура, переработка отходов и передовые технологии очистки воды.

Директор «Веолия Восток» Леонид Локшин подтвердил намерение компании сосредоточиться на инфраструктуре для обращения с ТКО, а также выделил проекты глубокой переработки отходов, в особенности пластика - в них охотно инвестируют и Veolia, и  «МАГ Груп».  Фирма «ВеолияГруп»,  которая создается в рамках альянса, будет иметь компетенции разработке новый методов и технологий утилизации промышленных и бытовых  отходов.

«Внедрение новых технологий позволяет не только снижать нагрузку на окружающую среду, но и повышать уровень качества услуг для граждан», - считает Глеб Никитин,  напомнив, что эти цели являются основополагающими в нацпроекте «Экология».

Губернатор выразил уверенность, что компании смогут реализовать в регионе все намеченные совместные планы. В ООО «Веолия Восток» добавили, что выбрали Нижегородскую область приоритетным регионом для старта работы, рассмотрев  до этого более российских проектов в отрасли.

 

Категория: Событие | Просмотров: 401 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0