Пятница, 29.03.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Маргарита Красилевская: «Обеспечение безопасности нижегородцев, участвующих в выборах, - в приоритете»
14:52
Маргарита Красилевская: «Обеспечение безопасности нижегородцев, участвующих в выборах, - в приоритете»

Членам избирательных комиссий, кандидатам, наблюдателям и представителям СМИ рекомендуется соблюдать требования эпидбезопасности

         Избирательная комиссия Нижегородской области рекомендует соблюдать нормы санитарно-эпидемиологической безопасности в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ и Законодательного Собрания Нижегородской области. В первую очередь, это касается представителей региональных отделений политических партий, кандидатов всех уровней, наблюдателей, а также представителей аккредитованных СМИ, которые будут присутствовать на избирательных участках в дни проведения голосования 17-19 сентября.

         Нижегородский избирком рекомендует направлять в избирательные комиссии в качестве наблюдателей и иных представителей граждан, имеющих документы о прохождении вакцинации от COVID-19 в течение последних 12 месяцев либо отрицательные результаты лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.

         Требования разработаны с учетом рекомендаций, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и согласованных ЦИК РФ, в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди участников избирательного процесса.

         «Одной из главных задач всех избирательных комиссий на территории Нижегородской области в дни голосования является обеспечение полной санитарно-эпидемиологической безопасности граждан. При нахождении в помещении для голосования и помещениях избирательных комиссий всем участникам избирательного процесса, включая избирателей, также необходимо в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты: защитить органы дыхания маской, а руки - перчатками. Безопасность нижегородцев, участвующих в выборах, – в приоритете», - подчеркнула председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Просмотров: 212 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0