Суббота, 20.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » «Мелодии осени»
08:03
«Мелодии осени»

С 10 сентября в Спасском районе стартовали празднично-развлекательные мероприятия в рамках культурных активностей «Мелодии осени». А завершатся они 19 сентября. Насыщенная программа рассчитана и на детей, и на взрослых. Живая музыка, весёлые конкурсы зарядят энергией, позитивом и спасут от осенней хандры.

«Весёлые старты»

Десятого сентября в Спасской школе для учащихся 6-8-х классов прошла спортивная эстафета. Ребята, разделившись на команды, приняли участие в весёлых конкурсах и состязаниях. Команды соревновались в ловкости, меткости и скорости, преодолевали различные дистанции на самокате, бегали на скорость в ластах, мешках, забавных костюмах сумоистов. Мальчишки и девчонки проявили не только силу, смекалку и выносливость, но и умение работать в команде, поддерживать друг друга. Итак, по итогам состязаний первое место заняла команда 8 «Б» класса, второе – 8 «А» класса, третье – учащиеся 7 «Б» класса. Школьники были награждены кубками и ценными подарками, а самое главное – получили заряд бодрости и хорошего настроения.

«Культурная суббота»

Одиннадцатого сентября Нижегородская область, в том числе и Спасский район, присоединились к Всероссийской акции «Культурная суббота». Для спасчан и гостей села в этот день был открыт Спасский народный исторический музей, который приглашал побывать на экскурсиях. В культурно-досуговом центре была представлена коллекция костюмов мастерицы Центра развития народных промыслов и туризма Светланы Мазанковой. Сотрудники Центральной районной библиотеки организовали книжно-иллюстрированную выставку поэзии об осени, книжных новинок, а также провели викторину. А чуть позднее здесь же состоялся концерт.

«Поезд 800»

На следующий день в райцентр прибыл «Поезд 800», который привёз для детей настоящий праздник. Барон Мюнхгаузен, Оленёнок НиНо и Дятел Гор подготовили для ребятишек интересную праздничную программу, шоу мыльных пузырей, конкурсы с призами, мастер-классы. Лица детей буквально светились радостными улыбками.

К слову, мероприятие проходило в рамках проекта «Нижний 800: празднуем вместе!», посвящённого юбилею города. Организатором проекта является АНО «Центр 800» при поддержке правительства Нижегородской области.

Добавим, что во многих населённых пунктах района с концертными программами выступили агиткультбригада КДЦ, вокально-инструментальный ансамбль «Мечта».

Ольга Домнина.

Фото автора и Оксаны Щетинкиной.

Категория: Культура | Просмотров: 209 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0