Суббота, 20.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Меры поддержки семей мобилизованных граждан стали доступны на региональном портале «Госуслуги»
10:02
Меры поддержки семей мобилизованных граждан стали доступны на региональном портале «Госуслуги»

Для удобства пользователей формы заявлений размещены на главной странице сайта в разделе «Электронные услуги»

 

Меры поддержки семей мобилизованных граждан и добровольцев, а также субъектов малого предпринимательства стали доступны на портале «Госуслуги Нижегородской области».

 «Наша задача – минимизировать для нижегородцев посещения различных инстанций для сбора документов. Для удобства граждан формы заявлений размещены на главной странице регионального портала в разделе «Электронные услуги», а также в каталоге услуг в разделе «Меры поддержки мобилизованным». Срок рассмотрения такого заявления составляет 5 дней для граждан и 14 дней – для бизнеса», - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Меры поддержки предоставляются семьям, ожидающим рождение ребенка; имеющих детей в возрасте до 10 лет; детей с инвалидностью; родителей старше 65 лет. Указаны также иные меры для всех категорий таких семей.

Меры поддержки для юридических лиц и ИП доступны для организаций, более 25% сотрудников которых призваны на военную службу по мобилизации.

Это субсидии:

- в целях возмещения затрат на уплату процентов по кредитному договору;

- в целях возмещения затрат на уплату по лизинговым платежам по договору финансовой аренды (лизинга).

Обратиться с заявлением о получении мер социальной поддержки могут граждане, состоящие с мобилизованным в степени родства: сын, дочь, отец, мать, мачеха, отчим, пасынок, падчерица, бабушка, дедушка, брат, сестра, опекун, подопечный, подопечная, супруг, супруга, внук, внучка. Более подробную информацию можно получить на региональном портале Госуслуги.

Членам семей военнослужащих, которые уже оформили меры поддержки в рамках социального военного контракта в управлении социальной защиты населения, не нужно повторно обращаться на портал.

Напомним, что развитие портала Госуслуг и перевод социально значимых услуг в электронную форму — одна из ключевых задач нацпроекта «Цифровая экономика».

 

 

Просмотров: 209 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0