Пятница, 29.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Молодёжный парламент в гостях у спасчан № 13 от 7 апреля 2017 г.
15:11
Молодёжный парламент в гостях у спасчан № 13 от 7 апреля 2017 г.

Двадцать четвёртого марта в зале заседаний администрации района прошла молодёжная конференция, в которой приняли участие активисты спасской молодёжи и представители Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области.

Присутствующие на собрании глава местного самоуправления района Фёдор Хашкин и глава администрации района Татьяна Бирюкова поприветствовали молодых людей и ознакомили их с основными направлениями реализации молодёжной политики в районе. А также отметили, что районные власти всегда прислушиваются к мнению молодёжи и готовы помочь в решении их проблем. Как было отмечено, спасская молодёжь регулярно участвует в патриотических акциях (автопробег «Спасибо Деду за Победу», соцпроект «Молодёжь – ветерану», День призывника и т.д.), акциях по благоустройству, спортивных соревнованиях и других мероприятиях.

С приветственным словом обратился к собравшимся и присутствующий на встрече депутат областного Законодательного Собрания Александр Ефремцев:

Наша молодёжь всегда идёт впереди, защищает нашу Родину, делает всё, чтобы наша страна процветала. Не бойтесь проявлять себя, старайтесь развиваться, идти вперёд, совершайте хорошие дела и тогда мы все будем жить лучше.

О деятельности Молодёжной палаты при Земском собрании Спасского района рассказала её председатель Анна Дыдалина. Докладчик отметила, что члены Молодёжной палаты (13 человек) принимают активное участие во всех районных мероприятиях и акциях.

В свою очередь, председатель Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области Татьяна Скоробогатова ознакомила участников встречи с деятельностью этого молодёжного органа и особенностях его функционирования. В ходе своего выступления она рассказала об основных аспектах работы молодых парламентариев, проектах, которые уже удалось воплотить, а также о запланированных мероприятиях. Так, например, в нынешнем году в нашей стране пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В связи с этим, Татьяна Скоробогатова призвала спасчан принять участие в таком важном и интересном мероприятии, ведь за всю историю проведения фестиваля наша страна лишь дважды открывала двери для его участников – в 1957 и в 1985 годах.

Далее член Молодёжного парламента Владимир Телегин, провёл тренинг «Я-Россиянин», который был посвящён снижению риска межнациональной розни и повышению уровня толерантности среди подрастающего поколения.

Отметим, что в заключение конференции участникам была представлена возможность задать волнующие их вопросы и получить на них ответы.

Молодёжная конференция прошла при поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Александра Ефремцева.

Ольга Домнина.

Фото Елены Зининой.

К сведению

С 14 по 22 октября в России пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС).

Фестиваль соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Принять участие в подобном событии огромная удача. У вас ещё есть шанс оказаться в самом эпицентре событий. Подать заявку в качестве участника можно прямо сейчас на сайте http://www.russia2017.com/. Возможно, именно вы окажетесь среди лучших и увидите всё своими глазами. Не пропусти самое грандиозное молодёжное событие года!

Категория: Событие | Просмотров: 662 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0