Суббота, 20.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июнь » 18 » Молодой стоматолог
08:02
Молодой стоматолог

Врач – одна из самых важных профессий во всём мире. С самого рождения и на протяжении всей жизни каждый человек обращается за помощью к людям в белых халатах. Обращаются за помощью многие спасчане и к молодому специалисту Спасской ЦРБ Ибрагиму Зирбуеву. Хотя работает он лишь с декабря прошлого года, но зарекомендовал себя не только как доброжелательный врач, но и как знающий своё дело стоматолог.

Высокого, симпатичного, вновь прибывшего в Спасскую ЦРБ врача спасчане, посещающие зубопротезный кабинет, отметили сразу. Как выяснилось позже, молодой человек решил идти по стопам своего отца Курбана Зирбуева, известного стоматолога-ортопеда не только в Спасском, но и в соседних районах.

В свой район Ибрагим вернулся после окончания Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по специальности «Стоматология».

– Быть врачом я мечтал с юных лет, – говорит герой нашего повествования. – Часто приходил на работу к отцу. Нравилось, когда его пациенты уходили домой довольные и с красивыми улыбками на лице. Мне также хотелось своим трудом помочь людям стать более здоровыми и привлекательными. И в нашу больницу я пришёл как в мой второй дом, так как с детства помню ставшие мне родными стены и хорошо знаю наш дружный медицинский коллектив.

Сейчас я занимаюсь лечением и удалением зубов, помогаю отцу в протезировании, так как в данное время обучаюсь ещё и в ординатуре, чтобы стать профессиональным ортопедом.

Мы спросили у молодого специалиста Зирбуева, каким главным качеством, на его взгляд, должен обладать врач.

– Нужно всегда находить общий язык с пациентами, чтобы они не переживали и не боялись идти к зубному врачу, а при лечении чувствовали себя спокойно, - ответил Ибрагим Курбанмагомедович.

Бытует мнение, что главное признание врача – признание пациентов. Вот и стоматологу Ибрагиму Зирбуеву пациенты уже не один раз говорили: «Большое спасибо, доктор». В их числе и Светлана Гурьянова из Антонова.

– Недавно лечила зубы у Ибрагима Курбанмагомедовича Зирбуева, осталась очень довольна, – говорит Светлана Владимировна. – По всему видно, что главная цель в его работе – лечить качественно и надёжно.

В заключение герою нашего повествования хочется пожелать, чтобы выбранная им профессия и труд на благо людей приносили лишь удовлетворение и заслуженные награды, а все добрые начинания и инициативы пусть будут успешны и находят поддержку тех, от кого зависит реализация его замыслов.

Советы от стоматолога И.К. Зирбуева.

Следите за своими зубами, так как для каждого человека важна и красивая улыбка, и хорошая работа пищеварительного тракта. Для этого регулярно осматривайтесь у специалиста, не дожидаясь жуткой зубной боли и, конечно же, тщательно и регулярно чистите зубы.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 358 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0