Четверг, 25.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Октябрь » 22 » Музыка в сердцах её учеников
15:14
Музыка в сердцах её учеников

Спасская детская музыкальная школа (ДМШ) – творческая мастерская, где вводят детей в мир большого искусства, учат их любить и понимать музыку во всём богатстве её форм и жанров, призывают не сдаваться и верить в свою мечту. Здесь работают грамотные и опытные педагоги, профессионалы своего дела. В их числе творческий и талантливый преподаватель по классу фортепиано Ольга Любимова. Именно о ней сегодня наш рассказ.

Героиня выросла в учительской семье. Её мама, бабушка и дедушка были педагогами. С самого детства она была влюблена в музыку. Обучаясь в школе в Высоком Осёлке, девочка после уроков ездила на автобусе на занятия в детскую музыкальную школу в Спасское, где обучалась игре на фортепиано. Училась Ольга Николаевна везде на отлично. В 1983 году, уже будучи выпускницей Арзамасского музыкального училища, она возвращается в родные места и начинает свою трудовую деятельность в Спасской детской музыкальной школе директором и преподавателем по классу фортепиано. Это музыкальное учреждение она возглавляла 25 лет.

Все эти годы Ольга Николаевна не расставалась с любимой работой и прививала любовь к музыке своим ученикам.

Директор Спасской ДМШ Татьяна Лисина о всех своих сотрудниках отзывается с теплотой и уважением, а об Ольге Любимовой так:

– Профессиональный педагог, мастер своего дела, творческий человек с активной жизненной позицией и просто добрая и хорошая женщина. Всегда находит контакт как с детьми, так и с родителями, пользуется уважением среди коллег.

Ольга Николаевна к каждому уроку готовится основательно. Она не только обучает воспитанников игре на инструменте, но и развивает в каждом ребёнке слух, внимание, воображение, пробуждает у них желание любить музыку, вселяет в них уверенность. Вместе с обучающимися она ведёт активную творческую деятельность, участвует в конкурсах различного уровня, районных и внутришкольных концертных мероприятиях.

Добавим, что О.Н. Любимова работает ещё и музыкальным руководителем в детских садах района. С маленькими дошколятами изучает песни, репетирует с ними и готовит к праздничным утренникам.

Стоит отметить, что некоторые выпускники Ольги Николаевны продолжили обучение в средних и высших музыкальных учебных заведениях.

За годы педагогической деятельности О.Н. Любимова неоднократно награждалась грамотами, благодарственными письмами, была отмечена почётной грамотой министерства культуры Нижегородской области. В 2021 году она была награждена почётной грамотой Земского собрания Спасского района за профессиональное мастерство, многолетний и добросовестный труд.

Во время беседы мы узнали, что дочь Юлия и старшая внучка Эльвира тоже окончили музыкальную школу. Внучка Ульяна учится в 4 классе, внук Степан посещает детский сад. По словам Ольги Николаевны, родные для неё – самое большое богатство на свете. И ни один праздник в семье не обходится без музыки.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 270 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0