Пятница, 29.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » «Мы, рестораторы, поздравляем друг друга с тем, что все наши просьбы и пожелания услышали!» - Алексей Беляев
15:02
«Мы, рестораторы, поздравляем друг друга с тем, что все наши просьбы и пожелания услышали!» - Алексей Беляев

 Директор ассоциации рестораторов Нижегородской области Алексей Беляев поделился своим мнением о последних изменениях, внесенных в указ губернатора о режиме повышенной готовности, которые, в частности, затрагивают сферу ресторанного бизнеса:

      «Мы долго добивались послаблений для нашей сферы, потому что отрасль была в грандиозном кризисе. Сначала - полное закрытие, потом – строгие ограничения с QR-кодами. В итоге выручки у всех упали в 5-7 раз. Ситуация была сложная - все пытались сохранить персонал и как-то продолжить работу.

     Всё это время мы пытались добиться отмены QR-кодов при сохранении всех ограничений, либо оставить коды, но снять ограничения внутри. Ведь если все посетители пришли с QR-кодами, пусть у них будет возможность не соблюдать расстояние в полтора метра и вместе сесть за стол.

     Сегодня рестораны – одна из самых безопасных зон: у нас есть и маски, и перчатки, и санитайзеры на каждом столе, и рециркуляторы, и персонал практически на 100% привит. И, наконец-то, все наши просьбы и пожелания услышали и дали нам этот выбор. Кто хочет работать с QR-кодами, получает снятие всех ограничений внутри заведения и возможность даже небольшие мероприятия организовать: семейные праздники, корпоративы - при условии, что у всех посетителей есть QR-коды. Либо заведение принимает решение, что работает без QR-кодов, но тогда сохраняет все ограничения и жёстко соблюдает все требования безопасности.

     Важно то, что каждый выбирает свой вариант, причём можно выбирать в соответствии с ситуацией. Например, ресторан может пять дней в неделю работать без QR-кодов, предлагая обеды или бизнес-ланчи с соблюдением всех эпидемиологических требований, а в субботу руководитель издаёт приказ, что работаем по QR-кодам и проводим корпоративное мероприятие без всяких ограничений. Такой выбор - очень грамотное решение. И мы все поздравляем друг друга с этим послаблением для отрасли, принятым губернатором, и с тем, что все наши просьбы и пожелания услышали», - рассказал Алексей Беляев.

Просмотров: 164 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0