Пятница, 29.03.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Февраль » 12 » На борьбу со снегом были брошены все силы №6 от 12 февраля
08:48
На борьбу со снегом были брошены все силы №6 от 12 февраля

Погода нынешней зимой преподносит нам сюрприз за сюрпризом. На улице – то плюсовая температура, то гололёд, то сильные морозы, то обильные снегопады, которые создают немало хлопот. Очистка дорог от снега и наледи – задача первостепенная. О том, как муниципальные и дорожные службы справляются со снежной стихией, мы расскажем на страницах газеты.

Так, на прошлой неделе снегопад начался 5 февраля ранним утром и закончился только вечером. На борьбу со снегом были брошены все силы, дорожные службы работали в режиме повышенной готовности.

По словам прораба ООО «Мегастрой» Александра Бетина, уже в половине четвёртого утра первые машины выехали на работу. Всего дорожникам предстояло привести в порядок 186 км дорог общей сети, было привлечено 40 человек, задействовано семь комбинированных дорожных машин (КДМ), два КамАЗа со скоростным отвалом, четыре трактора МТЗ-82 со щёточным оборудованием, два автогрейдера. Вся снегоуборочная техника находится в руках профессионалов своего дела, которой умело управляю Александр Мокеичев, Дмитрий Дерябин, Николай Шутов, Дмитрий Шеронов, Павел Тюндин, Николай Елохин, Василий Даданов, Александр Скачков, Сергей Телицын, Александр Кляпов, Алексей Столбов и др. Кроме того, работали две бригады в составе Павла Гаранина, Игоря Скокова, Сергея Гаранина, Владимира Добровольцева, Владимира Тигина, Михаила Никифорова, которые расчищали от снега тротуары и автомобильные остановки.

– Перед нами стоит задача – привести все дороги в порядок, чтобы не допустить аварийной ситуации, это мы и стараемся делать – говорит А. М. Бетин.

К уборке снега подошли оперативно и работники МБУ «Благоустройство» Александр Горохов, Николай Калеев, Сергей Грязин, Игорь Юрлов, Павел Самсонов. Были почищены и посыпаны песко-соляной смесью дороги, тротуары, по мере возможности с улиц райцентра вывозились и снежные массы. На подчистке снега после техники были задействованы шесть рабочих. На борьбу со снегом на дорогах населённых пунктов Спасского сельсовета привлекалась и техника МУП «Спасское ЖКХ», а именно трактор МТЗ-82 (водитель Александр Алгацков). Одним словом, по мнению жителей Спасского, муниципальные и дорожные службы, несмотря на сильные снегопады, успешно справились с очередными сюрпризами матушки-зимы.

Добавим, что во всех населённых пунктах района дороги были приведены в надлежащее состояние в нормативные сроки.

Нынешняя зима уже ознаменовалась крепкими морозами и обильными снегопадами. Однако, согласитесь, снег зимой – явление хотя и забытое, но обычное для нашего климата, и бороться со снежными заносами нам не привыкать.

Ольга Домнина.

Категория: Ситуация | Просмотров: 322 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0