Пятница, 26.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Апрель » 30 » На весенний субботник – с энтузиазмом! №17 от 30 апреля
14:41
На весенний субботник – с энтузиазмом! №17 от 30 апреля

В прошлую пятницу, 24 апреля, по всей стране прошёл Всероссийский субботник, посвящённый теме городской среды и экологичного поведения. К этому мероприятию активно присоединились и жители Спасского района. Многие наши земляки вышли на «генеральную уборку» улиц, парков, скверов, дворов и придомовых территорий с желанием сделать свои родные места чище и краше. Большое внимание было уделено общественным пространствам, которые благоустроены в рамках различных государственных программ, в том числе по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Основные работы по уборке и благоустройству развернулись в районном центре. Отложив на время привычные дела, все трудовые коллективы организаций и предприятий райцентра, дружно вооружившись необходимым рабочим инвентарём, взяв в руки грабли, мётлы и лопаты, вышли на субботник, чтобы привести в порядок наш общий дом. Денёк выдался тёплым, солнечным, что способствовало хорошему настроению. За каждым трудовым коллективом была закреплена определённая территория. В тот день жители райцентра навели порядок на Сюгиной Горе, посёлке Юбилейном, ул. Октябрьской, у Поклонного креста на въезде в Спасское, около Вечного огня и, конечно, на территории, прилегающей к Карашеву колодцу, которая была благоустроена в прошлом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». К слову, спасчане дружно убирались не только на общественных пространствах, но и в своих дворах, подъездах, палисадниках.

– Сегодня я с удовольствием вышла на субботник. Мы с коллегами наводили порядок у святого для каждого спасчанина места – Карашева колодца. Сюда часто ходим гулять всей семьёй. Здесь очень красиво, а теперь ещё будет и очень чисто. Согласитесь, что всегда приятно видеть результат своего труда. Воти настроение от того, что мы сделали доброе дело для родного села, у нас у всех приподнятое, – сказала методист концертной деятельности культурно-досугового центра Анастасия Бушуева.

Добавим, что субботник получился поистине массовым. Все трудились добросовестно, с энтузиазмом, вычищали, выгребали и убирали засохшую траву, опавшую листву, мусор. Работники МБУ «Благоустройство» загрузили и вывезли в тот день не один мешок с собранным мусором, а это говорит о том, что объём работ был проведён немалый. И вот, благодаря объединению людей, улицы и дворы нашего села заметно преобразились, и наведённый порядок радует душу. Хорошо, что в нашем районе есть такие неравнодушные и трудолюбивые люди, которые ценят и любят свою малую родину и отличаются ответственным отношением к родным местам. Поучаствовав во Всероссийском субботнике, каждый из нас внёс свой вклад в формирование комфортной окружающей среды. Кстати, не забываем, что субботники будут проводиться и в дальнейшем, а значит, выходим на уборку своих сёл и деревень с энтузиазмом!

Мария Юрлова.

Фото автора.

Просмотров: 267 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0