Четверг, 25.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 14 » Наш любимый «Светлячок» №19 от 14 мая
11:35
Наш любимый «Светлячок» №19 от 14 мая

Недавно корреспондент районной газеты побывал в Новоусадском детском саду «Светлячок». В тот день малыши вместе со своей воспитательницей Ларисой Мурыгиной и её помощницей Татьяной Маряниной как раз репетировали выступление к 9 Мая: стихи, песни и танец под песню  «Катюша». Они-то и рассказали нам о своих увлечениях. А потом провели познавательную экскурсию по любимому садику.

К слову, посещают «Светлячок» восемь ребятишек: двое мальчиков и шесть девочек. Мальчики Саша Тарарыкин и Алёша Морозов мечтают стать солдатами (в учреждении большое внимание уделяется патриотическому воспитанию), а ещё они вместе с девочками любят рисовать, собирать разные сооружения из деталей конструктора, играть в шашки и во многие другие игры.

Благо, что в учреждении имеются многочисленные предметно-познавательные уголки: «Музыкальный», «Книжный», «Изобразительного искусства» и другие, а располагаются они в групповой комнате. Опытная заведующая детского сада Галина Кондакова каждый год старается приобрести для детишек что-то новенькое. В комнате для занятий, например, имеется новенький планшет для рисования песком, а в групповой – горка с поролоновой массажной дорожкой со следочками. Особого внимания заслуживает комната русского быта, в которой воспитанники могут увидеть многочисленные вещи «старины глубокой»: маслобойку,  детскую зыбку, русскую печку.

С большим удовольствием воспитанники приходят и в столовую, где повар тётя Люда (Людмила Бахтюрина) готовит любимые многими детьми оладушки, творожную запеканку и другие вкусности.

Совсем скоро, в конце мая, в «Светлячке» состоится выпускной, хотя его стены покинет только лишь Маша Щевелёва. Эта девочка уже умеет читать, неплохо рисует. Совсем недавно она стала призёром районного конкурса детского творчества, приуроченного к Дню космонавтики.

Не отстаёт в конкурсах и семья Юлечки Тарычёвой, которая уже получала призовые места в онлайн-конкурсах («Самая читающая семья», «Спасское лето в кадре»).

В заключение отметим, что учреждение на хорошем счету и в районе. К примеру, осенью прошлого года Новоусадский детский сад завоевал 1-е место на муниципальном этапе конкурса по профилактике дорожно-транспортного травматизма в направлении «Мы за безопасность на дорогах» в номинации «Лучшая развивающая предметно-пространственная среда для обучения школьников ПДД».

Итак, мы убедились, что простора для детского творчества и развития в «Светлячке» хватает. Кстати, и во время прогулок по территории садика ребята могут и пофантазировать, и отдохнуть с комфортом. Здесь, невдалеке от сказочных героев: Зайца, Лисы, Паровозика из Ромашково и других, – расположена уютная беседка, спортивный комплекс, в который входит горка, качели-балансир и красивая песочница.

– Вот такой он хороший, наш любимый детский сад, – говорят малыши и дружно машут ладошками нам вслед. – Пока, пока, до скорой встречи!

Наталья Широкова.

Фото автора.

 

 

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 295 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0