Пятница, 19.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Апрель » 8 » «Нижегородская зарница» №14
09:20
«Нижегородская зарница» №14

Тридцать первого марта на базе Спасской школы прошёл муниципальный этап областных соревнований «Нижегородская зарница», в котором приняли участие ученики 7-8-х классов из пяти школ района. Состязания проходили как в спортивном зале, так и на пришкольной территории.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель правления Спасской районной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Василий Никитушкин. Он пожелал ребятам успешно преодолеть все испытания и одержать победу. А тренер-преподаватель Спасской детско-юношеской спортивной школы, главный судья соревнований Дмитрий Гаранин ознакомил ребят с программой проведения «Зарницы».

Получив маршрутные листы, юнармейцы отправились выполнять задания. Боевой дух, слаженность команды ребята показали в строевой подготовке. Физическую силу, ловкость и выносливость школьники проявили на полосе препятствий, в силовой гимнастике. От знаний, собранности и боевого настроя каждого члена команды зависел общий результат прохождения военно-исторической викторины «Ратные страницы истории». Кроме того, юнармейцы стреляли из пневматической винтовки, собирали и разбирали автомат, метали гранаты, разминировали минное поле, оказывали первую помощь раненым и др. Одним словом, на каждом этапе состязаний ребята проявили волю к победе, морально-волевые качества, умение работать единой командой.

По итогам всех испытаний самое большое количество баллов набрала команда Спасской школы, она и будет представлять наш район на зональных соревнованиях. Второе место заняла Вазьянская школа им. З.И. Афониной, третье – Татаромаклаковская школа. Участники «Зарницы» награждены дипломами и подарками, а ещё, как говорят сами юнармейцы, они получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Ольга Домнина.

Фото автора.

Категория: Состязания | Просмотров: 150 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0